Вопрос № 246562 Опубликовано 19.01.2016 в 14:21

Могу ли я считать брак расторгнутым?

Здравствуйте!У меня возникла такая ситуация:я развожусь с мужем,на первое заседание суда он пришел и сказал что он против,разводиться он не хочет. Нам дали два месяца подумать. На второе заседание он не явился вовсе. Разбирательство перенесли и его по телефону уведомили,что заседание переносится и сказали ему число и время.Я написала заявление,что не возражаю о рассмотрении дела в мое отсутствие. На третье заседание он не явился и через 2 дня после назначенного дня заседания ему пришло решение суда.В решении было указано,что брак расторгнут.В течении трех дней он подал протест,что он не согласен с решением суда и что на расторжение брака не согласен, мотивируя тем, что решение составлено не верно:не указана статья и отсутствует наши подпись,есть только подпись судьи. 1.Является ли этот документ фикцией или он составлен верно? 2.Что мне делать в сложившейся ситуации,считать ли наш брак расторгнутым?

Иванович Виктория :: Свислочь

Ключевые слова: Развод, протест, оформление документов

  Ответов: 1

Если кто-то из сторон обжаловал решение суда, и жалоба принята к производству, соответственно решение суда в силу не вступило. А поскольку не вступило, брак не расторгнут.  

Сергей Магонов :: 19.01.2016 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 21:40

Мои дальнейшие действия?Что мне делать,как быть?Какова вероятность того,что я выиграю это дело?

Иванович Виктория :: Свислочь

  Ответов: 1

Ждите, будет рассмотрение дела в суде кассационной инстанции.  

Сергей Магонов :: 19.01.2016 в 21:56