Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация приватизация договор распределение долг общежитие ип раздел работа оформление документов недвижимость льготы кредит раздел имущества развод компенсация армия документы отработка алименты льготный кредит зарплата очередь амнистия оформление строительство налоги увольнение молодая семья выселение суд отпуск имущество ребенок наследство пособие права оплата продажа квартира брак жилье контракт аренда сроки право молодой специалист гражданство декретный отпуск прописка беременность иск лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246551 Опубликовано 19.01.2016 в 12:40

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеется ли в Комментариях к трудовому кодексу упоминание о том, что работник обязан отработать год прежде чем он получит отпуск? Так, я устроилась на работу 25 февраля 2015 г. Поскольку год я уже практически отработала, работодатель дает мне право на отпуск, но при этом утверждает, что следующий отпуск мне может быть предоставлен не ранее 24 февраля 2017 г., т.е. только после отработки года. В самом ТК такой информации нет, но, возможно, она есть в комментариях к нему. Если я сейчас (до 24 февраля 2016 г.) воспользуюсь отпуском, имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска в течение второго рабочего года, т.е. в период с 25 февраля 2016 г. по 24 февраля 2017 г., и если да, то на каком законном основании? Заранее спасибо!

Семеницкая Елена :: Минск


Ключевые слова: комментарии к трудовому кодексу, отпуск

  Ответов: 1

Трудовой отпуск должен предоставляться в течение рабочего года, а не по его окончании. За первый рабочий год в общем случае не ранее, чем через 6 месяцев. Так что во втором и последующих рабочих годах можете идти в отпуск как только у вас этот рабочий год начнётся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.01.2016 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы