Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость кредит документы приватизация контракт развод продажа квартира права алименты долг строительство зарплата беременность общежитие отпуск льготный кредит право иск брак молодая семья оформление документов наследство декретный отпуск увольнение регистрация компенсация жилье сроки раздел работа армия лицензия налог имущество оформление договор ребенок суд распределение налоги прописка раздел имущества аренда пособие очередь оплата гражданство амнистия молодой специалист льготы отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246550 Опубликовано 19.01.2016 в 12:39

Отказ от алиментов и лишение родительских прав

Здравствуйте. С первым мужем мы в разводе. Он платит по суду алименты, но в воспитании ребенка не учавствует и видится с дочкой примерно раз в полгода на пару часов. Воспитанием и содержанием занимается мой второй муж. Можно ли отказаться от алиментов. а в дальнейшем лишить его прав на ребенка. Мой второй муж хочет ее удочерить.

Гулик Екатерина :: минск


Ключевые слова: алименты, лишение родительских прав

  Ответов: 2

Отказаться от алиментов сами вы не можете. Родительских прав лишает суд и для этого нужны основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.01.2016 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нельзя никогда и никому отказаться от алиментов. в дальнейшем лишить его прав на ребенка может только суд. в вашем тексте не указаны основания для лишения родительских прав отца вашего ребенка в судебном порядке. поэтому, если вы обратитесь в суд с таким требованием сейчас, он вам откажет. если второй муж хочет ее удочерить, пусть обращается в суд с требованием усыновления вашего ребенка. если отец в суде откажется от ребенка и даст согласие на его усыновление, то суд его лишит родительских прав на основании отказа. на основании согласия на усыновление, суд рассмотрит требование об усыновлении ребенка и может принять положительное решение. в этом случае, обязанность по содержанию ребенка перейдет к усыновителю. что приведет к отмене такой обязанности в отношении уже бывшего родителя. если отец ребенка НЕ откажется от него и НЕ даст согласие на усыновление, то в настоящее время лишение родительских прав и усыновление невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 19.01.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы