Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит строительство зарплата документы амнистия декретный отпуск гражданство аренда ип льготы недвижимость увольнение отработка оформление документов оплата налог приватизация раздел кредит регистрация брак развод алименты сроки отпуск право компенсация права работа беременность долг договор выселение ребенок очередь молодая семья пособие армия наследство прописка иск квартира лицензия имущество оформление жилье налоги продажа общежитие распределение суд раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246536 Опубликовано 19.01.2016 в 11:17

Имеет ли право колледж взыскать средства за обучение

Здравствуйте. Отучился год на ССО. После обучения положен год отработки, или же оплата обучения порядком 15млн.. Так вышло что колледж не смог меня никуда устроить по специальности, и мне предложили найти работу самому. Я нашел, устроился. Колледж мне не выдал направлении на отработку, объяснив это тем, что я не по специальности нашел работу. Я в колледж принес бумагу с места работы о том, что я принят с такого-то числа на работу. В колледже написал заявление на имя директора, с просьбой разрешить мне отработать не по специальности. Работаю уже пол года, так же занимаюсь предпринимательской деятельностью (ИП). Вопрос: могу ли я не отрабатывать дальше пол года? Ведь по сути колледж даже не знает не каких контактов моего места работы, и если я буду уволен, колледж об этом не узнает. Или же предоставить им бумагу что я работаю как ИП, и тогда можно будет уволиться с работы?

Емельянин Володя :: Кировск


Ключевые слова: Обучение, колледж, отработка

  Ответов: 1

Если колледж не выдавал вам направление на работу о трудоустройстве в порядке распределения, то у вас должна быть справка о свободном трудоустройстве. Если вы работаете по распределению, то наниматель не имеет права уволить вас до окончания срока отработки. Если у вас справка о свободном устройстве, то можете увольняться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.01.2016 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 13:47

У меня вообще нет не каких справок с колледжа. Только диплом. Я отучился год, сам нашел работу, так как колледж не мог найти мне работу по специальности.Значит могу уволиться и ничего колледжу возмещать я не должен?

Емельянин Володя :: Кировск


  Ответов: 1

Володя, обратитесь в учебное заведение и выясните эти вопросы, если не хотите потом получить сюрприз от учебного заведения в виде иска о возмещении затрат на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.01.2016 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267193: Можно ли с меня спустя такое время что-то изыскивать?

Вопрос № 226005: Возврат денег за обучение

Вопрос № 157085: Что необходимо для проведения обучения на платной основе известным программам, таким как Microsoft и т.п.?

Вопрос № 266055: отработка после пту

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы