Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182704
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки увольнение недвижимость жилье приватизация налог документы амнистия очередь работа пособие зарплата контракт лицензия беременность иск декретный отпуск права выселение компенсация наследство молодой специалист прописка отпуск право оплата строительство суд гражданство раздел ребенок квартира договор молодая семья оформление имущество долг ип алименты брак общежитие отработка регистрация оформление документов налоги раздел имущества льготы армия продажа кредит льготный кредит распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246527 Опубликовано 19.01.2016 в 08:46

Полжена ли мне часть квартиры

Я с женой на данный момент в браке и у нас двое детей. Я прописан у своей матери, а жена с детьми в 4-х комнатной квартире своих родителей. В этой квартире, кроме моих детей и жены, прописана её мать и брат со своим ребёнком. До нашей свадьбы квартира была не приватизирована, а главной съёмщицей являлась моя жена. Через три года после свадьбы подали документы на приватизацию. Мать и брат жены дали согласие на то, что квартира будет приватизирована на мою жену.В итоге все документы и счета сделаны на мою жену. Мы заплатили первые 10% и уже 2 года оплачиваем оставшуюся часть в рассрочку на 40 лет. Мать и брат жены немного помогают оплачивать квартиру, но это все без документов. В настоящий момент мы на стадии развода с женой. Могу ли я претендовать на часть 4-х комнатной квартиры, если да, то на какую?

Олег :: Минск


Ключевые слова: развод, приватизация

  Ответов: 1

Можете претендовать на часть 4-х комнатной квартиры. на такую часть, какую вам выделит в собственность суд. который посчитает, сколько денег выплачено в счет приватизации (и погашения рассрочки) в браке из средств семейного бюджета, разделит пополам и сравнит со стоимостью квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 19.01.2016 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы