Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог регистрация долг отпуск беременность выселение ребенок пособие иск очередь развод сроки право имущество лицензия оформление документов контракт продажа документы прописка алименты увольнение раздел компенсация аренда льготы приватизация армия недвижимость гражданство договор льготный кредит молодая семья амнистия молодой специалист оплата отработка оформление жилье права распределение кредит брак налоги ип зарплата общежитие суд декретный отпуск квартира строительство работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246513 Опубликовано 18.01.2016 в 22:17

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Мы молодая семья из трех человек: жена 27 лет, муж 28 лет и ребенок 1 год. Муж имеет в собственности 1/2 трехкомнатной квартиры площадью 65кв.м в сельской местности(наследство от родителей). Вторая половина квартиры принадлежит его родной сестре, у которой своя семья. В квартире прописано 4 человека (все мы и сестра мужа). Скажите пожалуйста являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Можем ли претендовать на льготное кредитование? Ведь на нашу семью полагается 1/2 площади квартиры, а это 32,5квм

Екатерина Чернак :: Пружаны


Ключевые слова: очередь, жилье, кредит

  Ответов: 1

у вас есть право стать на учет нуждающихся по основанию п. 1.1.8. ст. 35 Жилищного кодекса "проживающие в одной квартире (одноквартирном жилом доме), заселенной (заселенном) несколькими собственниками жилых помещений, если их собственность выделена в установленном порядке (произведен раздел жилого помещения с образованием двух и более отдельных жилых помещений или выделением в собственность изолированных жилых комнат с оставлением подсобных помещений в общем пользовании и общей долевой собственности), и (или) нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда, если они обеспечены общей площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров (в городе Минске - менее десяти квадратных метров) на каждого члена семьи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.01.2016 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 23:29

"если их собственность выделена в установленном порядке" не совсем понимаю, что это значит. Разъясните пожалуйста

Екатерина Чернак :: Пружаны


  Ответов: 1

это значит, что каждому из собственников должны быть выделены изолированные комнаты в собственность. Если у вас собственность выделена только по 1/2 без выделения комнат в собственность, то вам откажут. Но у вас есть возможность выделить комнаты в собственность по взаимному согласию со вторым собственником и потом все смогут стать на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.01.2016 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270352: Не снимут ли нас с очереди на жилье из_за покупки данного участка?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 269361: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы