Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество строительство аренда приватизация ребенок сроки недвижимость увольнение наследство ип очередь права отработка раздел молодая семья декретный отпуск отпуск гражданство армия амнистия квартира суд алименты молодой специалист пособие иск общежитие компенсация долг работа лицензия льготы распределение выселение брак документы раздел имущества налоги продажа оформление документов развод контракт оформление договор беременность налог прописка кредит право зарплата льготный кредит регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246506 Опубликовано 18.01.2016 в 20:27

можно ли выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли выписать бывшего супруга из квартиры которую я приватизировала ещё во время брака и участвовала в приватизации только я, он в приватизации не участвовал ( квартира приватизирована в рассрочку) .У бывшего супруга право владения и пользования.Квартира двух-комнатная проживаем: я, дочь 7 лет, бывший супруг.Уже полгода не платит алименты,все платежи за квартиру и др. оплачивая я сама (все платежи через интернет-банкинг со своей банковской зарплатной карточки), а бывший супруг заявил, что и не собирается ничего платить не алименты и тем более платежи за квартиру. Спасибо.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: можно ли выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры

  Ответов: 1

нельзя по требованию собственника, "выписать" бывшего супруга, давшего согласие на приватизацию, но не принявшего участия в ней, из приватизированной квартиры. это не допускает жилищное законодательство. если бы супруг не дал согласия на приватизацию квартиры, то вы бы ее не приватизировали и не стали бы ее собственником. поэтому закон закрепляет право владения и пользования такими квартирами за не участвовавшими в приватизации гражданами. что касается оплаты, то вы, как собственник, можете требовать в судебном порядке взыскания доли коммунальных платежей с б.супруга за последние три года. ну, а за уклонение от уплаты алиментов на протяжении более трех месяцев за год, предусмотрена уголовная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2016 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 23:49

А если есть 2 протокола за скандалы (административные) и начато уголовное дело по ст. 205 ч.2 УК РБ, украл у меня ценные вещи и деньги путём вскрытия замка в мою комнату.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

"А если есть 2 протокола за скандалы (административные) и начато уголовное дело по ст. 205 ч.2 УК РБ, украл" и т.д., то на предыдущий ответ эта новая, ранее вам неизвестная информация никак не влияет. "начатое угловное дело" никак не влияет на жилищные права граждан. а для выселение за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями требуется 3+1 протокола об алминистративных правонарушениях по месту жительства на протяжении одного года - "ищите" еще 1+1 протокол. а лучше, прочтите ст. 85 ЖК. там все подробно указано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.01.2016 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246504: можно ли выписать бывшего супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы