Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь молодой специалист общежитие раздел ребенок компенсация аренда недвижимость суд оплата брак регистрация контракт отпуск работа пособие жилье распределение строительство налог договор приватизация алименты развод раздел имущества амнистия лицензия выселение отработка молодая семья наследство продажа квартира права декретный отпуск гражданство долг документы кредит ип оформление налоги беременность прописка зарплата льготы право имущество увольнение сроки иск оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246487 Опубликовано 18.01.2016 в 15:44

требования источников дохода от студента

Добрый день. Налоговая запросила заполнить декларацию, что мною было произведено. Далее они расчитали, что у меня было превышение расходов над доходами и попросили дать пояснения. Но когда я заполнял декларацию, то все документы о заработных платах и всех возможных инных доходах приложил. Теперь суть вопроса, за период предоставленных мной декларации и документах о доходах, я являлся студентом. Законно ли делать такой расчёт у студента? Ведь как известно, что студенты и школьники живут за счёт родителей, бабушек и дедушек. Ведь так же всех школьников и студентов можно взять под колпак, и предъявить им требования дать пояснения, откуда у них денежка на еду, одежду, проездной и т. п. и с радостью выписать квитанцию на уплату подоходного налога.

Генадий Абрамов :: Минск


Ключевые слова: превышение расходов

  Ответов: 1

То, что вы здесь пишете как "известно что студенты и школьники живут за счёт родителей, бабушек и дедушек", это и укажите в налоговой декларации: подарки родителей, бабушек, однокурсниц... в натуральной либо денежной форме. Проверят доходы и расходы тех, кого назовёте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 18.01.2016 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 16:09

С такими успехами, можно у каждого подростка брать пояснения и насчитывать ему налог. Насколько это правомерно у студента дневного отделения, бюджетной формы обучения делать какие-то расчёты?И в какой форме писать пояснения? Может образец подскажите?

Генадий Абрамов :: Минск


  Ответов: 1

если у вас не получилось высказать свои недоумения, переходящие в возмущения в налоговой, то несмотря на то, что здесь это совсем неуместно, здесь это вам удалось. если вы - совершеннолетний гражданин, неважно - студент дневного отделения, или каменщик в ночной смене, то обладаете всеми правами и обязанностями гражданина. в том числе и обязанностью давать пояснения по требованию уполномоченных органов. пояснения писать в произвольной форме. никаких образцов не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2016 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы