Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак зарплата суд регистрация имущество льготный кредит алименты молодая семья раздел сроки аренда долг иск наследство квартира молодой специалист документы выселение очередь развод право компенсация распределение налоги гражданство амнистия продажа отработка работа раздел имущества приватизация строительство льготы декретный отпуск ип оформление документов общежитие армия оформление увольнение кредит пособие ребенок прописка лицензия отпуск жилье контракт договор беременность налог недвижимость права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246482 Опубликовано 18.01.2016 в 14:58

Имею ли я право продать часть квартиры?

Добрый день! Я являюсь наследником 1/2 доли однокомнотной квартиры после смерти отца. Квартира давно приватизирована отцом. Вторым наследником является сестра, которая там же и была прописана (я там никогда прописан не был и не проживал). Переход права собственности на квартиру на мое имя не регистировался, есть только свидетельство о праве на наследство по закону. Сейчас там проживает семья сестры. За это время у нее в семье появился ребенок (до этого не было).Вопросы:1. Прописываются ли в квартире несовершеннолетние дети сестры автоматически (я согласия никогда не давал)?2. Могла ли прописать сестра в квартире своего супруга (опять же, никаких согласий я не давал)?3. Я хочу продать свою долю квартиры. Как это можно сделать (влияют ли на это проживающие там и, возможно, прописанные несовершеннолетние дети)? Возможно ли вообще продать долю именно в однокомнатной квартире? Не является ли она неделимой?4. Знаю, что первоочередное право в приобретении доли имеет сестра. Как сформулировать ей предложение и нужно ли оформлять переход права собственности?Благодарность за ответы!

Константин :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка, продажа

  Ответов: 1

ответы:1. регистрируются в квартире несовершеннолетние дети сестры по желанию сестры (ваше согласие не требуется).2. Могла зарегистрировать сестра в квартире своего супруга (опять же, ваше согласие не требуется).3. получив согласие всех зарегистрированных совершеннолетних, продавайте свою долю квартиры. это можно сделать, оформив долю в собственность и через нотариуса, отправив сестре уведомление, где предложить ей купить долю за назначенную вами цену (не влияют на это проживающие там и, возможно, зарегистрированные несовершеннолетние дети, если они в установленном порядке не признаны нуждающимися в государственной защите и не находятся в социально-опасном положении). Возможно вообще продать долю именно в однокомнатной квартире. Не является она неделимой. 4. Как сформулировать ей предложение и нужно ли оформлять переход права собственности - см. ответ 3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 13:52

Правильно ли я Вас понял, что для продажи доли (сестре или кому-то) мне необходимо получить согласие ее и ее супруга, если он прописан?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

если у сестры супруг - несовершеннолетний, то его согласие, конечно же не нужно!) согласие-то требуется от всех совершеннолетних, кто зарегистрирован в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2016 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 259048: Переоформление и продажа ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы