Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг декретный отпуск компенсация строительство увольнение амнистия договор суд армия продажа имущество кредит недвижимость раздел оформление документов налоги беременность общежитие права иск квартира регистрация брак контракт прописка выселение распределение наследство ип приватизация раздел имущества молодая семья очередь сроки документы аренда пособие оплата льготный кредит жилье отпуск работа молодой специалист отработка льготы развод оформление лицензия ребенок алименты право зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246478 Опубликовано 18.01.2016 в 13:23

Какова ставка налога для интернет магазина работающего по системе дропшиппинг?

Добрый день. Собираюст открыть интернет магазин, но первое время буду работать по системе дропшиппинг:я буду принимать заказы в своем интернет магазине, затем передавать заказ непосредственному продавцу, от которого за заказ я получу 30% от розничной стоимости.Вопросы:Я буду лолжен зарегистрироваться как ИП, заплатить налог ло начала работы, платить фсзн ежемесечно. Какова ставка налога для моего вида деятельности? напомню, что я не буду иметь отношения к продаваемому товару.продавцы назрдятся в минске

Мельниченко Андрей :: Минск


Ключевые слова: ИП, налоги, дропшиппинг

  Ответов: 1

Если у вас свой интернет-магазин, то вы являетесь для покупателей продавцом и к продаваемому товару имеете самое непосредственное отношение. Вы должны выполнять все требования Закона "О защите прав потребителей", правил торговли по образцам и прочих нормативных актов, регламентирующих торговлю. Как вы там рассчитываетесь с вашими поставщиками - ваше дело и покупателей не касается. Если у вас именно интернет-магазин, то как минимум вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП и применять вы будете единый налог либо "общую систему налогообложения" - зависит от категории продаваемых товаров. Ставки единого налога для Минска на сегодняшний день - 1 180 000 бел.руб. По порядку оплаты налога и взносов в ФСЗН всё верно - всё должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.01.2016 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 249881: Какие могут быть последствия?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 245807: Как официально оформить вид предпринимательской деятельности?

Вопрос № 228496: Как официально оформить вид предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы