Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки раздел приватизация оформление ребенок гражданство налог амнистия раздел имущества оформление документов работа распределение недвижимость договор имущество отработка оплата строительство увольнение армия выселение регистрация долг развод квартира молодая семья кредит контракт иск брак лицензия аренда очередь право документы права алименты общежитие налоги льготы зарплата продажа жилье наследство суд компенсация отпуск декретный отпуск ип беременность льготный кредит пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246472 Опубликовано 18.01.2016 в 12:15

Детское пособие при переходе из одного декретного в другой.

Здравствуйте. У меня вопрос по декретному отпуску жены. Она сейчас находится в декретном отпуске. В конце февраля ребёнку исполняется 3 годика и у неё заканчивается декретный отпуск. Уходила в декрет она с частной фирмы(ЧТУП), которая уже не существует. Получается выходить на работу ей некуда. Она сама прошедшим летом написала заявление на увольнение, когда фирма закрывалась и директор попросил написать. Есть ещё один нюанс. Она сейчас беременна вторым ребёнком и в апреле ей идти во второй декрет. Получается такая ситуация: если ей выходить на работу, то надо её сперва найти, что сейчас проблематично особенно для беременной. И через пару месяцев опять идти в декрет. Мы хотим, что бы она уже не металась сейчас, а просто эти два месяца побыла дома с ребёнком. Но вот у нас есть сомнения по детскому пособию: будут ли в этом случае начисляться детские и будет ли выплачена единовременная крупная денежная помощь, которая выплачивалась в начале текущего декрета, когда она ещё работала в фирме? Или ей стоит встать на учёт в центр занятости? И как лучше поступить в такой ситуации, что бы не потерять в пособии? Посоветуйте пожалуйста.

Лисицын, Алексей :: Гомель


Ключевые слова: детское пособие, декретный отпуск

  Ответов: 1

Если вашей жене некуда выходить из декрета, то пусть и не выходит. Пособие по беременности и родам она не получит, но все остальные выплаты будут в полном объеме и пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться с момента рождения ребенка. Если она станет на учет в службе занятости, то пособие по беременности и родам будет, но в минимальном размере. При этом ей нужно будет выполнять общественные работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.01.2016 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2016 в 10:46

Дополнение к вопросу №246472. Здравствуйте. Мне ещё сказали знакомые, что если она сейчас встанет на учёт в центр занятости, то остальные пособия она будет получать не в полном объёме, а только 50%. Я бы хотел узнать точную информацию по этому вопросу. Так ли это на самом деле и все ли 3 года она будет ежемесячно получать 50% от положенного пособия по уходу за ребёнком? Спасибо.

Лисицын, Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Если встанете в центре занятости на учет - больничный будет оплачен по минимуму, а пособие по уходу начнет выплачиваться только по окончанию больничного. Если не встанете, пособие по уходу начнет платиться с даты рождения ребенка, а это будет больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 04.03.2016 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Вопрос № 265256: потеряю ли я детское пособие при выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы