Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд выселение льготный кредит кредит распределение продажа налоги оплата оформление документов декретный отпуск права ип оформление молодая семья пособие имущество иск отпуск аренда компенсация работа наследство увольнение развод жилье брак очередь прописка амнистия зарплата регистрация строительство договор контракт долг приватизация алименты армия лицензия льготы ребенок налог право недвижимость общежитие документы квартира сроки беременность отработка гражданство раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246465 Опубликовано 18.01.2016 в 11:15

Раздел имущества

Квартира куплена была в браке вместе с машиной. Три года назад развелись. Машина у мужа в пользовании. В квартире прописаны бывший муж, ребенок и я.Бывший муж на мирную продажу не согласен совместно нажитого имущества. Могу ли я продать свою часть квартиры и как? Что делать с машиной? Какие действия для этого необходимы. Как мне поступить. С благодарностью Светлана.

Сапёлкина Светлана :: Новополоцк


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Спор о пользовании и разделе имущества не разрешенный мирным способом разрешается в судебном порядке. После того, как более четко определитесь, чего Вам хочется сделать с машиной, предложите свой вариант бывшему супругу, не согласится - обращайтесь в суд. После того как будет определена часть квартиры (а скорее всего всё таки доля в праве собственности) сможете её продать. Возьмите документы на квартиру, машину (если они у Вас имеются), свидетельство (решение суда) о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка и можете обратиться к адвокату за помощью в составлении искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.01.2016 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы