Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел выселение пособие приватизация продажа кредит недвижимость оформление документов развод лицензия молодой специалист увольнение компенсация молодая семья документы алименты зарплата имущество права долг льготы отпуск брак оформление регистрация квартира жилье налоги контракт ип общежитие наследство гражданство декретный отпуск очередь суд иск право аренда амнистия ребенок сроки договор льготный кредит армия распределение работа беременность отработка раздел имущества налог строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246458 Опубликовано 18.01.2016 в 09:40

Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. У мужа есть маленькая дочь , рожденная вне брака. Но он ее признал и выплачивает алименты. Насколько я знаю, квитанции от переводов алиментов он предоставляет исполнителям в суд. В последнее время мать девочки стала настойчиво требовать большие суммы, придумывая разные причины трат. Муж не только платит алименты , но и помогает материально по другим вопросам. Может ли он обратиться в суд для установления отцовства, ведь не жалко денег, просто хочется понять, кому платит.

Железко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты, установление отцовства

  Ответов: 1

Для установления отцовства он в суд обратиться не может: отцовство уже установлено и он платит алименты. А вот обратиться с иском об оспаривании отцовства при наличии у него на то оснований возможно. Обратитесь очно к юристу, при подаче подобного иска множество нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 18.01.2016 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 10:06

Основания у него всего два: ребенок не похож, ни на него, ни на свою мать, и есть подозрение, что средства, которые он выплачивает (и в качестве алиментов тоже), не используются на ребенка. С такими основаниями возможно обращаться в суд и к юристам? Заранее спасибо за ответ

Железко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.01.2016 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Вопрос № 236276: действительна ли расписка об отказе пулучения элементов п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы