Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок кредит льготы армия очередь амнистия прописка аренда контракт сроки беременность декретный отпуск общежитие налог молодой специалист суд развод строительство раздел имущества квартира работа увольнение регистрация имущество налоги жилье недвижимость выселение ип молодая семья компенсация права договор документы раздел иск зарплата отработка льготный кредит долг право наследство отпуск распределение алименты оформление документов оплата гражданство продажа брак приватизация лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246456 Опубликовано 18.01.2016 в 08:48

утепление дома ЖКХ

Здравствуйте. Через сколько лет жильцы могут требовать от ЖКХ ремонт дома (утепление снаружи дома) и на основании какого нормативного документа. Спасибо

Ольга Шлыкова :: Светлогорск


Ключевые слова: утепление дома

  Ответов: 1

если, например, вы проживаете в панельном доме и у вас холодно в квартирах от того, что задувает в стыки и швы, то в соответствии с п. 4.2.2. Технического Кодекса установившейся практики ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) "При эксплуатации крупнопанельных и крупноблочных зданий должны своевременно приниматься меры по устранению: трещин в швах и стыках элементов стены и разрушений материалов заполнения швов и стыков". Т.е. названные меры - это есть техническое обслуживание ЖЭУ и оно производится за их счет и независимо от сроков, когда стало задувать. Аналогичная норма по кирпичным домам. Поэтому, письменно обращайтесь в ЖЭУ с проблемой холода в квартире, они выйдут, проверят и установят причину. Если причина швы - то будут их заделывать за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.01.2016 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 10:04

Есть ли какие-то временные рамки, в течении которых ЖКХ должно осуществить утепление дома? Или ЖКХ может "поставить" на очередь и "затянуть" процесс утепления дома на несколько лет, объяснив наличием очереди на утепление или другими причинами? Спасибо

Ольга Шлыкова :: Светлогорск


  Ответов: 1

из практики могу сказать, что по заявкам сотрудники жэу приходят практически сразу, т.е. на следующий день. Если устанавливают наличие трещины в швах, то в зависимости от времени года, зимой, например, начинают заделывать швы как только температура воздуха будет плюсовая. Так что вы сначала обратитесь, а потом будете смотреть, как будут развиваться события. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.01.2016 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 09:06

Добрый день. В 2013 или 2014 году минская фирма проводила осмотр состояния дома (осматривали снаружи, окна в подъезде, состояние крыши, стен) и сделанное заключение о состоянии дома прислали по почте в ЖКХ. Имеют ли право жильцы потребовать данный акт для ознакомления и каким образом (написать заявление?)?

Ольга Шлыкова :: Светлогорск


  Ответов: 1

да, можете написать заявление и ознакомиться, вы же собственники квартир в этом доме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.01.2016 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы