Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск раздел имущества отработка контракт имущество ип право договор молодой специалист лицензия квартира продажа налог выселение гражданство увольнение беременность налоги брак алименты суд наследство регистрация компенсация недвижимость раздел прописка оплата работа оформление документов аренда пособие армия льготы приватизация очередь отпуск оформление сроки развод строительство льготный кредит ребенок жилье документы права кредит общежитие молодая семья зарплата иск распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246452 Опубликовано 18.01.2016 в 00:10

Получить соц жильё могу ли и я,если я собственник дома

Здравствуйте!Я работаю в г.Минске в ЖЭСе.Интересовался,и мне сказали что я могу получить соц жильё от работы.Проживаю в Минске,жильё общая площадь 41ка.м.,в доме прописаны 5 человек.Я,(собственник),жена,ребёнок,моя сестра с ребёнком .И у меня есть к вам вопрос 1)могу ли я получить соц жильё,если я собственник дома,но метров на всех у нас не хватает2)правда ли что,если получаешь соц жильё,платишь исправнно,то квартира через 10 лет остаёться за мной(могу её приватизировать)3)какие нужны документы для оформления соц жилья

Кузнецов Никита :: Минск


Ключевые слова: жильё, документы

  Ответов: 1

1)можете получить соц жильё, если для получения имеется одно из оснований, указанных в ст. 111 ЖК, даже в случае, если - собственник дома,но метров на всех не хватает2)НЕправда что,если получаешь соц жильё,платишь исправнно,то квартира через 10 лет остаёться. (неправда, что её можно приватизировать)3)нужны документы для оформления соц жилья - основание для предоставления соц.жилья, документ о нахождении на учете нуждающихся, документ с места жительства о составе семьи и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.01.2016 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы