Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья прописка раздел имущества очередь аренда армия лицензия суд компенсация развод продажа беременность пособие отпуск гражданство имущество оплата декретный отпуск документы ип увольнение льготный кредит отработка недвижимость налог амнистия кредит оформление документов сроки работа жилье брак льготы приватизация право молодой специалист наследство иск раздел регистрация оформление выселение контракт долг алименты общежитие права ребенок квартира налоги распределение договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246449 Опубликовано 18.01.2016 в 00:01

Имею ли право получать пособие по уходу за ребёнком до 3 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я на 24 недели беременности, не замужем, не работаю, на учёте в центре занятости не стою. Имею ли я право получать пособие по уходу за ребёнком до 3 лет? Что для этого нужно? Можно не становится на учёт в центр занятости?

Кимлык Оксана :: Минск


Ключевые слова: Выплаты

  Ответов: 1

Пособия по беременности и родам выплачиваются женщинам, зарегистрированным в органах по труду и социальной защите населения в качестве безработных, в размере 100% пособия по безработице за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам (минимальный размер – 50% наибольшей величины прожиточного минимума). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.01.2016 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 17:58

То есть мне нужно становится на учёт? До какой недели беременности я могу встать на учёт? Какие документы нужны?

Кимлык Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вам надо обратиться в Упаравление соц. защиты. Пособие по уходу за ребёнком до 3 лет назначается и выплачивается со дня возникновения права на государственное пособие, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права. Паспорт, заявление, свидетельство о рождении ребёнка, трудовая книжка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.01.2016 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259723: Выплаты по БиР

Вопрос № 251212: как начальству не дать обойти контракт с работником?

Вопрос № 249601: Могут ли производиться удержания, такие как алименты, из компенсации за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении?

Вопрос № 246451: Имею ли право получать пособие по уходу за ребёнком до 3 лет?

Вопрос № 226556: Должны ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы