Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка оформление работа строительство прописка льготы суд аренда налоги гражданство квартира беременность декретный отпуск раздел имущества жилье контракт регистрация ребенок молодой специалист льготный кредит права общежитие сроки документы развод пособие амнистия налог армия выселение увольнение договор ип алименты имущество кредит брак оформление документов право продажа иск зарплата оплата долг компенсация распределение приватизация лицензия наследство недвижимость раздел очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246437 Опубликовано 17.01.2016 в 20:07

Могу ли я обменять тональное средство,если оно недоброкачественное?

Изначально, покупая в магазине духи, мне в подарок дали пробник тонального крем мусса. Нанеся его на лицо я была в восторге, как здорово он мне подошел. Решила купить полноразмерник этого тонального средства. 15 января 2016 года я его приобрела,правда уже в другом магазине, но открыла его лишь 17 января, так как заканчивала использование пробника. Вскрыв баночку с тональным средством начала его наносить на лицо, вследствие чего обнаружила полное не соответствие с пробником. Тональный крем был усыпан мелкими частичками похожими на песчинки, абсолютно разная текстура по ощущениям, лицо стало жечь. В этот же день поехала в магазин чтобы обменять недоброкачественное средство, на что услышала категорический отказ. Как быть в сложившейся ситуации? Могу ли я обменять это средство, вернуть деньги?

Боровская Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Косметическое средство, недоброкачественное.

  Ответов: 1

да, можете вернуть деньги или обменять, напишите претензию в книге замечаний и предложений у продавца. Деньги обязан вернуть в течение 7 дней, а если экспертизу будет проводить - 14 календарных дней. Продавец может проверить качество и обязан за свой счет провести экспертизу, если сомневается в ваших утверждениях относительно качества. Не будет ответа или отказ - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.01.2016 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2016 в 20:53

А на какую норму закона или статью можно сослаться?

Боровская Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

ст. 20 Закона о защите прав потребителей - это по заявлению требования о возврате денег или замене товара,а также по проверке качества и обязанности проведения экспертизы, ст. 25 - срок возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.01.2016 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы