Вопрос № 246437 Опубликовано 17.01.2016 в 20:07

Могу ли я обменять тональное средство,если оно недоброкачественное?

Изначально, покупая в магазине духи, мне в подарок дали пробник тонального крем мусса. Нанеся его на лицо я была в восторге, как здорово он мне подошел. Решила купить полноразмерник этого тонального средства. 15 января 2016 года я его приобрела,правда уже в другом магазине, но открыла его лишь 17 января, так как заканчивала использование пробника. Вскрыв баночку с тональным средством начала его наносить на лицо, вследствие чего обнаружила полное не соответствие с пробником. Тональный крем был усыпан мелкими частичками похожими на песчинки, абсолютно разная текстура по ощущениям, лицо стало жечь. В этот же день поехала в магазин чтобы обменять недоброкачественное средство, на что услышала категорический отказ. Как быть в сложившейся ситуации? Могу ли я обменять это средство, вернуть деньги?

Боровская Ирина :: Гомель

Ключевые слова: Косметическое средство, недоброкачественное.

  Ответов: 1

да, можете вернуть деньги или обменять, напишите претензию в книге замечаний и предложений у продавца. Деньги обязан вернуть в течение 7 дней, а если экспертизу будет проводить - 14 календарных дней. Продавец может проверить качество и обязан за свой счет провести экспертизу, если сомневается в ваших утверждениях относительно качества. Не будет ответа или отказ - в суд.  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.01.2016 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2016 в 20:53

А на какую норму закона или статью можно сослаться?

Боровская Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

ст. 20 Закона о защите прав потребителей - это по заявлению требования о возврате денег или замене товара,а также по проверке качества и обязанности проведения экспертизы, ст. 25 - срок возврата денег  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.01.2016 в 21:08