Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата отпуск армия регистрация право льготный кредит жилье зарплата компенсация гражданство очередь имущество квартира суд документы налоги декретный отпуск общежитие раздел строительство ребенок амнистия брак недвижимость продажа отработка иск беременность контракт увольнение алименты договор ип долг права прописка аренда приватизация выселение лицензия работа сроки наследство оформление налог пособие оформление документов молодой специалист льготы кредит раздел имущества молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24643 Опубликовано 29.04.2008 в 06:22

Здравствуйте. Моя дочь проживает в США и я хотела бы навестить ее, но получить гостевую визу в США очень сложно (я пенсионерка, родственников в Беларуси не имею и т.д.). Дочь - гражданка США. Она предлагает оформить для меня вид на жительство (Green Card). Я не хотела бы уезжать на постоянное место жительства в США и оформлять паспорт серии РР, а хотела бы уехать и вернуться через 6 месяцев. Потеряю ли я право на получение, заработанной мной, трудовой пенсии (мне 56 лет), если я получу вид на жительство в другой стране, но не буду оформлять паспорт для выезда на ПМЖ?

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 3

Пенсия сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2008 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не будете оформлять выезд на ПМЖ, то все права в РБ за Вами сохранятся. Вопрос только в возможности выезда НЕ на ПМЖ: Вам придется выезжать по гостевой визе и просить миграционные власти США о перемене Вашего статуса. И миграционному офицеру, проводящему интервью, не составит труда об этом догадаться. Поэтому получить въездную визу в США (неиммиграционную) для Вас действительно будет сложно. Иммиграционную визу Вы получить бесспорно сможете, но это потребует во-первых времени, и во-вторых, оформления выезда на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При выезде на ПМЖ пенсия тоже сохранится, только вопрос в способе ее получения будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 15:46

Скажите, пожалуйста, если человек не оформляет ПМЖ и едет с обычным паспортом, в котором стоит грин-картовская виза, не возникнет ли у пограничников вопросов на тему "почему у вас в паспорте стоит иммиграционная виза (для Green Card), а паспорт у вас не РР"? Не могут ли отказать в выезде и/или забрать паспорт и заставить оформлять ПМЖ? Ведь речь идет о том, продолжать выплачивать человеку пенсию или нет... И если что-то "нехорошее" со стороны погранслужбы возможно, не спокойнее ли было бы лететь через Москву или Киев и т.п.? Заранее благодарен за ваш ответ.

Смирнов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Белорусских пограничников это волновать не должно - вопрос не входит в их компетенцию. Заставить оформить другой паспорт они не имеют права. Нет разницы, из какого аэропорта вылетать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы