Вопрос № 246426 Опубликовано 17.01.2016 в 15:08

Могу ли я прописать в квартиру человека?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кого я могу прописать в квартиру без оформления, пошлин?

Белозоров, Андрей :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

вам удобнее, чтобы бесплатный консультант формировал вам ответ в виде письменной лекции, из которого бы вы выбрали то, что вам нужно? или вы всех хотите "прописать", кого можно? задавайте вопрос конкретно - кого, или знакомьтесь с жилищным законодательством самостоятельно.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2016 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 19:46

Конкретно, могу ли я прописать в квартиру двоюродного брата жены?

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

если вам сложно описать ситуацию, так не сочтите за труд - обратитесь в ближайшую юридическую консультацию. ну, не входит в задачи ресурса "тянуть за язык" пользователей! вам, в правилах подачи вопроса указано: "3. Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите". а у вас в двух вопросах - два простых предложения "ни о чем"! что свидетельствует о том, что на установленный порядок сайта вам начхать. если пользователю нужен бесплатный ответ, то он должен выдавить из себя всю информацию, а не консультант должен вывернуть себя наизнанку, изложив письменно, все что он знает по теме. удачи вам, всего доброго.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2016 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 21:18

Есть квартира, собственником является моя мать, в ней прописан я и моя жена, могу ли я прописать(зарегистрировать) в эту квартиру (если все, собственник и прописанные там люди согласны)двоюродного брата своей жены? или я как-то не так задаю вопрос?

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

можно. собственник должен заключить со вновь регистрируемым договор найма. на основании этого ДН, двоюродного брата жены в квартире зарегистрируют. это все получится, если в квартире есть СВОБОДНЫЕ 20м2. т.е. общая жилая площадь квартиры, при условии, что в ней зарегистрированы три лица, должна быть не менее 80 м2. п.с. по "вытянутой" из вас информации вам дан однозначный, четкий и понятный ответ. поэтому, простейшие выводы из него сделаете со своим адвокатом.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2016 в 21:28