Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь ребенок раздел развод раздел имущества льготный кредит беременность молодой специалист гражданство долг строительство квартира работа компенсация прописка оплата амнистия договор имущество сроки армия приватизация суд оформление выселение наследство продажа иск алименты право документы увольнение аренда льготы распределение молодая семья лицензия права налоги общежитие брак оформление документов декретный отпуск отработка зарплата кредит пособие ип контракт отпуск жилье налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246425 Опубликовано 17.01.2016 в 14:45

Имеет ли право таможня изымать товар без оповещения

На aliexpress.com был заказан мобильный телефон стоимостью в 125,99$. Срок защиты покупателя истекает. Я звоню на почту, где мне сообщают, что посылка запрещена к выдаче таможней. По указанному на почте телефону я звоню на таможню. Где, не представившись, человек мне сообщает, что своего телефона вы больше не увидите, потому, что он изъят в доход государства. Продавец в таможенной декларации указал неверные данные. Вместо телефона указан MP3 плейер стоимостью в 22$. На вопрос что же мне делать, было предложено вступать в спор с продавцом. Продавец в свою очередь потребовал подтверждающих документов. Ко мне из документов вообще ничего не приходило. Я снова звоню по тому же телефону. Уже другой анонимный специалист сообщает мне слово в слово ту же самую информацию на этот раз даже не сверяясь с базой. Как решение проблемы предлагает писать заявление для получения документов об изъятии на имя начальника таможни Минск-2. Я написал, отправил по электронной почте и получил подтверждение о доставке письма на адрес. Прошло 15 дней и – тишина. Продленный со стороны aliexpress.com срок защиты покупателя скоро истекает. Что делать дальше? Как вернуть свои деньги?

Леонид :: Минск


Ключевые слова: товар из китая, таможня, изъятие

  Ответов: 1

Имеет право: до момента получения посылки получателем, товары принадлежат отправителю, на которого и был составлен протокол по АТП по недостоверному декларированию. Продлевать диспут по доставке посылки/защиту и ждать ответа из таможни с копиями документов и решения суда о конфискации посылки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2016 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 254846: что включают госнужды города?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Вопрос № 245822: Изъять земельный участок в счет погашения задолженности.

Вопрос № 238005: Правомерны ли действия судоисполнителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы