Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество зарплата развод выселение налог декретный отпуск льготы гражданство раздел армия распределение продажа договор раздел имущества кредит беременность прописка отработка пособие компенсация амнистия недвижимость молодой специалист сроки налоги строительство суд контракт очередь права право ип оплата долг отпуск общежитие молодая семья иск алименты аренда увольнение брак регистрация наследство квартира приватизация оформление документов жилье льготный кредит оформление ребенок лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246419 Опубликовано 17.01.2016 в 11:53

можно ли забрать деньги данные в долг

Добрый день, можно ли забрать деньги данные в долг по расписке не заверенной нотариусам но составленная с помощью юриста, если прошло более 3-х лет. Срок возврата долга 31 декабря 2010. Я и должник являемся физическими лицами. Заранее спасибо!

малахов сергей :: Минск


Ключевые слова: деньги в долг

  Ответов: 1

согласно ст. 204 Гражданского кодекса "Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга". Поэтому если ваш должник в период с 1.01.2010 г. и до 31.12.2013 г. каким-то образом признавал наличие долга (может быть, смс или какие-то сообщения по электронной почте от него с признанием долга поступали), то можно будет пробовать доказывать факт перерыва течения срока исковой давности. А при восстановлении срока исковой давности можно будет и сам долг возвращать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.01.2016 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259935: что делать если не успеваю в указанный срок вернуть деньги?

Вопрос № 246417: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 239799: Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Вопрос № 192417: имеет ли юридическую силу расписка о получении денег ?

Вопрос № 177431: Могут ли на меня завести уголовное дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
160 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 22:54
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы