Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира наследство алименты налоги очередь кредит оформление документов регистрация зарплата амнистия аренда декретный отпуск брак пособие прописка распределение строительство сроки договор имущество отпуск документы работа право иск беременность суд жилье гражданство армия льготный кредит раздел налог продажа приватизация права недвижимость отработка общежитие молодой специалист ребенок оплата выселение молодая семья компенсация льготы раздел имущества ип контракт долг оформление лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246414 Опубликовано 17.01.2016 в 11:05

сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Здравствуйте.На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам (больничный лист до апреля 2016 г.). Предприятие на котором я работаю реорганизуется и моя должность на предприятии сокращается. Мне за 2 месяца вручили уведомление о том, что моя должность, которую я занимаю сокращается и я буду уволена по п.1. ст. 42 ТК РБ. по достижению ребенком возраста 3-х лет. Но в марте 2016 будет создана новоя организация которой будет подчинятся моё старое предприятие и будет моя должность. Подскажите пожалуйста:1. Могут ли мне будучи в отпуске по беременности и родам предложить должность в новой организации?2. У меня остался трудовой отпуск который я собиралась использовать после больничного, но в виду реорганизации я уже не смогу его использовать?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: реорганизация, отпуск по беременности и родам, сокращение

  Ответов: 1

1. Могут. если захотят, но не обязаны,т.к. это новая организация и перед вами у нее обязательств нет. 2. За неиспользованный трудовой отпуск вы получите компенсацию при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.01.2016 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 257033: Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 243114: Сколько дней трудового отпуска рассчитывается перед декретом учителю?

Вопрос № 242932: отпуск по беременности и родам,на время отсутствия работника ИП взять

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы