Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы льготы развод оформление документов имущество строительство квартира продажа аренда налог молодая семья отработка приватизация работа пособие иск договор контракт долг кредит суд регистрация отпуск прописка право наследство очередь общежитие амнистия сроки ребенок жилье декретный отпуск компенсация оплата права лицензия гражданство раздел имущества выселение молодой специалист ип армия оформление раздел брак увольнение зарплата алименты льготный кредит недвижимость распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246403 Опубликовано 16.01.2016 в 22:28

Можно ли заплатить оставшуюся часть алиментов единовременным платежом?

Здравствуйте. Я плачу алименты на ребенка, которому сейчас 8 лет, ежемесячно в определенной сумме. Бывшая жена предложила оставшуюся часть алиментов выплатить единовременным платежом, то есть сразу за 10 оставшихся лет. Возможно ли это? Какие документы для этого нужно оформить? А также, какие подтверждающие документы после оплаты единовременного платежа я должен иметь на руках, чтобы ко мне не было претензий в будущем? И, если ребенок по достижении 18 лет пойдет учиться в ВУЗ или СУЗ бесплатно или платно, будет ли иметь право бывшая жена подать на алименты в суд для оплаты учебы?

Александр :: Минск


Ключевые слова: алименты, единовременный платеж, оформление

  Ответов: 1

Соглашение об уплате алиментов (размере, способах и порядке их уплаты) заключается между родителем, обязанным уплачивать алименты, и лицом, получающим алименты в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно. Соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом после оплаты единовременного платежа должен иметь на руках, чтобы не не было претензий в будущем. Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с вступившим в законную силу судебным постановлением. если ребенок по достижении 18 лет пойдет учиться в ВУЗ или СУЗ бесплатно или платно, НЕ будет иметь право бывшая жена подать на алименты в суд для оплаты учебы. независимо от того, каким способом уплачиваются алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2016 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2016 в 13:27

Я выплачиваю алименты по решению суда с 2013 года. Бывшая гражданская жена подала в суд и я признал иск. Правильно ли я понял, что, если я выплачиваю алименты по решению суда, то на настоящий момент невозможно заключить соглашение о единовременной уплате оставшихся алиментов?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2016 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2016 в 14:23

Можно ли каким-то образом выплатить алименты единовременным платежом по новому решению суда, при отмене старого решения суда? Или может есть еще какие-то варианты? Или уже невозможно ничего отменить?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

нельзя каким-то образом выплатить алименты единовременным платежом по новому решению суда. потому, что никакой отмены старого решения суда не будет. думалось, это должно быть понятным после второго ответа?)) государство, при нежелании родителей решить вопрос содержания ребенка добровольно, взыскало алименты в судебном порядке. и тем самым, определило способ содержания ребенка до его совершеннолетия. и менять его, для удовлетворения желаний родителей - ущемляя интересы ребенка, не станет. ежемесячные выплаты на содержание, наиболее полно соответствуют интересам несовершеннолетнего в плане его роста и становления как здорового физически и нравственно, гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2016 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246473: Можно ли выплатить алименты единовременным платежом после отзыва искового заявления на получение алиментов ежемесячно?

Вопрос № 246358: Возможно ли выплатить алименты единовременным платежом?

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы