Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа недвижимость ип молодая семья выселение приватизация оплата раздел имущество кредит налоги гражданство оформление жилье амнистия брак строительство компенсация льготный кредит очередь квартира декретный отпуск льготы молодой специалист оформление документов развод договор право зарплата ребенок армия беременность отработка пособие алименты налог регистрация документы наследство иск сроки контракт суд отпуск общежитие прописка лицензия долг распределение аренда увольнение раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24639 Опубликовано 29.04.2008 в 01:06

Сегодня попал в аварию. Мелкая, но все же неприятная. Неправ я. Т.к. денег на месте не было (а я хотел разойтись мирно), отдал права, т.е. водительское удостоверение как залог. Вместо денег. После мы разъехались и больше никогда не виделись. У меня есть номер телефона человека, с которым я совершил это ДТП. Ориентировочно он оценил ущерб в 100 долларов. Машина зарегистрирована не на меня, за рулем которой я был. Номеров никто не записывал. Расписок никто не давал. Может ли он что-то доказать в отношении ДТП? Или моей неправоты теперь? Могу ли я теперь, после того как мы разъехались, забрать у него права без возврата денег? Слышал, что, если уехали с места ДТП, ничего недоказуемо.Так ли это? Могу ли я восстановить свое водительское удостоверение? Заранее спасибо.

Кирилл Лисовский :: Минск


  Ответов: 3

Если кто-либо из вас двоих обратиться в ГАИ, то оба и пострадаете, т.к. и Вы, второй участник ДТП, оставили место ДТП, а это штраф 20-50, либо лишение прав до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть сроки привлечения к административной ответственности. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 29.04.2008 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2008 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы