Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия оформление документов гражданство суд налог компенсация ребенок оплата сроки брак продажа жилье лицензия работа раздел имущества недвижимость квартира раздел право права зарплата общежитие наследство регистрация молодой специалист амнистия иск отпуск оформление аренда документы долг имущество увольнение очередь беременность льготы приватизация пособие развод строительство алименты отработка налоги распределение декретный отпуск молодая семья ип выселение льготный кредит договор контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246380 Опубликовано 16.01.2016 в 15:17

Некачественно оказанная услуга или работа

Пришел в оптику. Мне проверили зрение, выдали рецепт,я отдал свою оправу для изготовления линз согласно рецепту. Забрал очки, но теперь не могу понять, то ли врач не правильный выписала рецепт, то ли линзы изготовили не согласно рецепту. Подскажите, что я могу требовать от исполнителя выполненных работ (оказанных услуг)? безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) ИЛИ безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги)???? (про др.требования я знаю, но интересуют только эти 2)

Константин :: Гомель


Ключевые слова: Некачественно оказанная услуга или работа

  Ответов: 1

я полагаю, что вам следует заявить следующие требования: повторное оказание услуг (проверить зрение заново) и безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества (установить новые линзы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.01.2016 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 10:04

а ведь далее в п.1.3. ст.31 указано:"При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь.". А в постановлении Совмина "о мерах по реализации закона о защите прав потребителей" указано, что линзы для очков относятся к непродовольственным товарам надлежащего качества, неподлежащие обмену и возврату...или постановление к моему случаю не относится?

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

да, если линзы НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то их не вернешь назад, если захочется обменять, а вот если выполнена работа и вам поставлены линзы НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. не соответствующие ВАШЕМУ зрению, то к данному постановлению такая ситуация не относится и вы должны будете отдать очки вместе с линзами, чтобы вам выполнили работу КАЧЕСТВЕННО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.01.2016 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы