Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак долг продажа контракт молодая семья прописка развод договор раздел имущества налог кредит оформление документов налоги амнистия гражданство декретный отпуск регистрация зарплата приватизация оформление ребенок очередь имущество выселение недвижимость армия увольнение пособие строительство раздел иск льготы аренда документы льготный кредит право лицензия распределение алименты отпуск работа жилье компенсация молодой специалист беременность сроки ип общежитие суд квартира оплата наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246360 Опубликовано 16.01.2016 в 01:49

Имеем ли мы право развестись в Минске?

Добрый вечер!у меня такой вопрос,мы с мужем хотим развестись,но бракосочетание было в РФ ,я сама Россиянка проживаю по регистрации,а муж Белорусс.Можно ли подать заявление в Минске о расторжение брака?сколько длиться развод ,если оба супругов согласны?и что для этого нужно?

Катенко Дарья :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

да, вы имеете право расторгнуть брак в Беларуси, согласно ст. 231 Кодекса о браке и семье "В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь". Если у вас нет общих детей и спора об имуществе, вы можете расторгнуть брак в ЗАГСе по месту регистрации по месту жительства или месту пребывания супругов или одного из нихчерез 1 месяц после подачи соответствующего совместного заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.01.2016 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266705: лишение имущества при разводе

Вопрос № 266474: Как развестись с мужем без личного присутствия?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Вопрос № 265171: Сын хочет остаться с отцом, куда обратиться?

Вопрос № 265123: Развод с мужем инвалидом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы