Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог недвижимость документы очередь оформление раздел имущества оформление документов армия общежитие договор раздел контракт прописка право кредит аренда налоги отработка компенсация ребенок строительство иск имущество зарплата льготы регистрация оплата ип наследство выселение амнистия декретный отпуск молодой специалист лицензия продажа приватизация брак отпуск алименты беременность права распределение работа увольнение льготный кредит молодая семья развод долг пособие гражданство квартира жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246352 Опубликовано 15.01.2016 в 23:00

Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Добрый день! 12 Января решил приобрести Видео-карту для ПК. Наткнулся случайно на какую-то фирму Jet по комплектующим. Посмотрел прайс - понравилась одна модель, позвонил - сказали есть в наличии, работают с юр. лицами но "могут пойти на встречу". Т.К. мне срочно нужна была новая видео-карта и была сильная метель, да и близко находятся компания я решил поехать и купить у них. По приезду мне дали отгрузочный лист, объяснили где склад и сказали оплату провести "на руки" и спешить на склад за товаром. Я оплатил и полетел сломя голову на склад. Я приехал под закрытие на выписку накладных где лежала моя видео-карта. Мне её вручили, дали гарантийный талон и сказали что паспорт внутри коробки и больше ничего не нужно. Опять-таки повторюсь - была сильная метель, мне пришлось кинуть машину на дороге и я очень торопился домой, поэтому совсем забыл про чек. После того как приехал домой я обнаружил что в коробке его нет, но карта работала и всё было хорошо но! Сегодня 15.01 она начала давать сбой в работе и после нескольких "внеплановых" перезагрузок я поговорил с опытными людьми, провёл несколько диагностик программ, драйверов и прочего на компьютере и пришёл к выводу что Видео-карта бракованная. На гарантийном талоне написано название фирмы, стоит синяя печать "гарантийный талон" и печатное число, так же №товара и серийный номер но без росписи. Могу ли я вернуть свои деньги или обменять карту на новую?

Андрей Ромашин :: Минск


Ключевые слова: Гарантия, чек, брак

  Ответов: 1

Отсутствие чека не является препятствием для предъявления требований о возврате денег за некачественный товар или о замене товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.01.2016 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2016 в 09:32

Но я так понимаю смогу вернуть деньги только после их экспертизы, которая затянется на 2 недели?

Ромашин Андрей :: Минск


  Ответов: 1

продавец может провести проверку качества самостоятельно. В случае возникновения между продавцом и покупателем спора о качестве товара, продавец обязан провести экспертизу в соответствующих экспертных организациях за свой счет. И это все в пределах 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.01.2016 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273598: Гарантия на стоматологические услуги

Вопрос № 262679: Как заставить СТО произвести ремонт за их счет при некачественном ремонте

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы