Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск налог льготный кредит аренда армия договор долг кредит гражданство распределение жилье раздел амнистия имущество беременность продажа молодой специалист отработка лицензия право оплата наследство очередь документы контракт приватизация регистрация ребенок увольнение оформление документов права недвижимость общежитие прописка отпуск алименты зарплата раздел имущества брак квартира работа суд сроки налоги ип молодая семья выселение иск развод льготы оформление строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246346 Опубликовано 15.01.2016 в 21:30

Какие причины для продления сроков перерегистрации чеков "Жильё"?

А какие причины являются уважительными для того, чтоб перерегистрировать чеки "Жильё" сейчас? И может ли тётка подарить их племяннице, учитывая то, что у тётки ни мужа, ни детей не было.Вкратце ситуация: у тетки есть чеки "Жильё", разумеется, не перерегистрированные в срок. Какое-то время, как вышло постановление о необходимости перерегистрации, она находилась в больнице. Сейчас есть желание восстановить их правомочность.Если есть хоть какие-то шансы и у кого-то из юристов есть желание представить наши интересы в суде, буду рад посотрудничать, разумеется заключив договор и не на безвозмездной основе.Заранее благодарю и прошу прощения за, может быть, несколько наивный вопрос.

Дмитрий Петров :: Минск


Ключевые слова: чеки "Жильё"

  Ответов: 2

первое препятствие, с которым вы столкнетесь, это то, что тетка и племянница не являются близкими родственниками, то есть чеки по назначению племянница использовать не сможет. второе, племянница должна состоять на учет нуждающихся, если речь идет не о приватизации, и третье, в случае, если чеки не были вовремя проиндексированы из-за болезни, то срок индексации продляется на время этой болезни. иные причины должны быть уважительными, а иск о продлении срока должен быть предъявлен в течение трех лет после окончания срока индексации. таким образом, я не вижу здесь никакой судебной перспективы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.01.2016 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если чеки "Жилье" не были перерегистрированы в срок, то у вас ИМЕЛОСЬ право это сделать в судебном порядке, но ДО 31.12.2009 г. Проще говоря, сейчас уже все возможные сроки пропущены для продления срока в судебном порядке (согласно п. 1.1. Декрета Президента Республики Беларусь от 07.06.2005 N 6 "Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков "Жилье" до 1 ЯНВАРЯ 2007 г. именные приватизационные чеки "Жилье" подлежат перерегистрации в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк". Если перерегистрация чеков "Жилье" невозможна из-за болезни их собственника или отсутствия его в Республике Беларусь, указанный в части первой настоящего подпункта срок продлевается на время болезни либо отсутствия. Лицам, не перерегистрировавшим принадлежащие им чеки "Жилье" по иным уважительным причинам, данный срок может быть продлен по решению суда, если иск об этом предъявлен в суд в течение ОБЩЕГО срока исковой давности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.01.2016 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244934: Что делать с чеками "Жильё"?

Вопрос № 244228: Можно ли использовать чеки "Жильё" на газификацию?

Вопрос № 233649: Могу ли подарить чеки "Жильё"

Вопрос № 150614: Возможно ли оплатить подводку газопровода к строящемуся индивидуальному дому чеками "Жильё"?

Вопрос № 149960: Имеет ли право муж выселить меня из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы