Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак алименты квартира льготный кредит декретный отпуск сроки лицензия права зарплата документы льготы увольнение иск ип раздел имущества контракт оплата армия наследство распределение молодой специалист прописка компенсация выселение пособие регистрация беременность право раздел жилье имущество суд кредит работа отпуск оформление документов продажа амнистия общежитие гражданство аренда строительство развод налоги оформление молодая семья договор очередь приватизация отработка недвижимость налог ребенок







  • Купить косметику для ног Геволь по низким ценам в интернет-магазине
    profbutic.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24634 Опубликовано 28.04.2008 в 22:57

Родители подарили сыну квартиру в Минске. Можно ли прописать жену сына в данной квартире с условием, что её выпишут в случае их развода без прав на данное жильё?

Виктор :: Могилев


  Ответов: 2

Подобные условия можно указывать в брачном договоре, однако на практике невестка может в судебном порядке признать такой пункт договора недействительным. Но попробовать стоит, это единственно возможный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если прописать в брачном договоре, что жена не будет иметь право собственности на данную квартиру, то и суд при разделе будет руководствоваться брачным договором, и признать этот пункт ничтожным/недействительным оснований нет, тем более в свете ст. 26 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 01.05.2008 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы