Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство кредит жилье права работа приватизация увольнение зарплата регистрация общежитие компенсация документы прописка право аренда оплата ребенок армия строительство беременность развод раздел имущества сроки декретный отпуск льготы продажа брак алименты отпуск оформление документов оформление иск налог амнистия гражданство молодой специалист долг отработка ип контракт льготный кредит молодая семья договор имущество лицензия выселение раздел пособие квартира недвижимость очередь налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246335 Опубликовано 15.01.2016 в 19:44

Возможность проживать в подаренной квартире

Здравствуйте.Я живу в квартире,которую путем дарения подарил дочери,из чего следует что квартирой она сможет распоряжаться после того,как меня не станет.Больше года назад умерла жена и сейчас я живу в гражданском браке с женщиной,которую зарегистрировал к себе в квартиру.У меня вопрос:если я с ней зарегистрирую законный брак,сможет ли она в случае моей смерти,так же проживать в квартире до конца как и я...Спасибо.

Белохвостиков Михаил :: Минск


Ключевые слова: проживание, дарение

  Ответов: 1

таки "подарил"? а может завещал? в этом случае сожительница завещателя, не указанная в завещании, после его смерти может быть "через суд" отправлена наследником, оформившим наследство в собственность, на улицу. жена завещателя, не указанная в завещании, будучи пенсионером, инвалидом, может претендовать на обязательную долю в наследстве и проживать в квартире. но если все равно - "подарил", то текст в вопросе лишен юридического смысла: одаряемый, зарегистрировав переход права собственности, может распоряжаться своей собственностью - дарить, продавать, сдавать в залог, по своему усмотрению, не дожидаясь ничьих неизбежно-естественных событий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2016 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2016 в 20:24

Квартира подарена,дочь является собственником,но у меня есть от нее генеральная доверенность,по которой я смог зарегистрировать жену к себе на жилплощадь...получается что если меня не станет,даже если она будет официальной моей женой,она должна будет освободить жилплощадь...

Белохвостиков Михаил :: Минск


  Ответов: 1

зарегистрировать вашу, будь то сожительницу, будь то жену в квартире, где собственник - ваша дочь, можно было только по договору найма. договор найма прекращается в связи с истечением его срока действия, по соглашению сторон, или по требованию одной из них. поэтому, получается что по требованию собственника, соблюдя требования законодательства, даже если она будет официальной женой,или ею не будет, она должна будет освободить жилплощадь в любое время. вне зависимости от того, кто станет, или кого не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2016 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы