Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит брак раздел имущества общежитие отпуск алименты раздел долг документы жилье иск регистрация ип выселение права декретный отпуск молодой специалист армия налог гражданство приватизация суд зарплата льготы работа право ребенок налоги пособие амнистия отработка молодая семья контракт сроки недвижимость строительство квартира кредит оплата имущество договор наследство продажа развод лицензия аренда компенсация оформление прописка оформление документов распределение очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246333 Опубликовано 15.01.2016 в 19:37

Выплата алиментов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста каким образом можно подать на выплату алиментов на биологического отца если ребёнок зарегистрирован на другого человека??? Куда это нужно обращаться??? И какие документы нужно предоставлять???

Марина Антимоник :: Пинск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

для начала необходимо подать иск об оспаривании отцовства лицом, которое записано отцом. Однако для этого есть свои ограничения, например, согласно ст. 58 КоБС "Требование лица, записанного отцом ребенка на основании части второй статьи 54 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка", а также - "Лица, указанные в части первой настоящей статьи, вправе оспорить произведенную запись в течение 1 года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства". Если данный иск удовлетворят, то потом необходимо устанавливать отцовство, а потом уже заниматься взысканием алиментов с настоящего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.01.2016 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 13:38

а если просто подать в суд иск об установлении отцовства можно ли это сделать???? а только после этого как факт отцовства будет установлен изменять фамилию и подавать на алименты

Марина Антимоник :: Пинск


  Ответов: 1

если у вас в графе "отец" - имя и фамилия отца вашего ребенка записаны с ваших слов, то здесь будет установление отцовства. Но если там конкретный человек, который признал отцовство, или человек, который был вашим супругом на момент рождения ребенка, то сначала нужно оспорить запись об отце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.01.2016 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 11:25

Да у меня даже есть свидетельство об установлении отцовства с этим посторонним человеком который мне не муж и ни когда им не был просто посторонний человек, и он прекрасно знает что это не его ребёнок он просто записал её на себя. А сейчас я просто хочу взыскать алименты с биологического отца т.к сама воспитываю ребёнка.

Марина Антимоник :: Пинск


  Ответов: 1

нельзя просто взыскать алименты с биологического отца, т.к. нужно сначала доказать, что он отец. А что касается установления отцовства в отношении вашего ребенка, которое было сделано посторонним мужчиной, то сейчас действует статья 58 КоБС "Требование лица, записанного отцом ребенка на основании части второй статьи 54 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства НЕ может быть удовлетворено, если в момент записи ЭТОМУ ЛИЦУ БЫЛО ИЗВЕСТНО, что оно фактически не является отцом ребенка". Это значит, что мужчина, признавший отцовство, теперь не может его оспорить. Поэтому ИМЕННО ОН и должен платить вам алименты, раз признал отцовство добровольно, ЗНАЯ, что это НЕ ЕГО РЕБЕНОК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.01.2016 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273620: Имеет ли право суд отменить алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы