Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак продажа гражданство сроки льготы раздел алименты молодой специалист права льготный кредит приватизация распределение контракт жилье зарплата лицензия пособие право увольнение очередь оплата отработка строительство работа оформление документов квартира армия ип суд развод амнистия беременность наследство аренда налоги имущество общежитие договор прописка молодая семья раздел имущества оформление иск ребенок кредит документы компенсация регистрация декретный отпуск налог долг недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24633 Опубликовано 28.04.2008 в 22:55

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Помогите решить одну проблему! Попробую вкратце описать ситуацию. Мой дедушка является гражданином России, но длительное время живет в Эстонии, где имеет вид на жительство. Он хочет подарить автомобиль моему отцу, который является гражданином Беларуси (своему сыну). Как необходимо оформить это дарение юридически грамотно? Не будет ли необходимости платить какие-либо налоги? Заранее спасибо!

Сергей Карницкий :: Минск


  Ответов: 1

Если следовать логике нашего налогового законодательства, то дарение между близкими родственниками (к которым относятся дети с родителями) не облагается налогом. Однако в Вашем случае, как я понимаю, идет речь об автомобиле, собственность на который зарегистрирована в Эстонии, поэтому отвечать за эстонское законодательство я не могу. В любом случае при пересечении через таможенную границу РБ Ваш отец вынужден будет заплатить таможенные платежи, поэтому прежде чем заключить подобную сделку, необходимо произвести расчет всех затрат. Возможно, продажа автомобиля на территории Эстонии и передача в качестве подарка Вашему отцу денежных средств - наиболее оптимальный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы