Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление долг беременность кредит документы отпуск зарплата молодой специалист очередь имущество ребенок декретный отпуск налог армия распределение алименты жилье молодая семья оплата брак развод наследство оформление документов выселение продажа компенсация строительство льготы недвижимость право раздел раздел имущества аренда амнистия отработка работа лицензия сроки суд льготный кредит контракт пособие гражданство квартира налоги общежитие иск регистрация ип права увольнение прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246321 Опубликовано 15.01.2016 в 15:29

возврат денег по договору

Индивидуальный предприниматель по договору должен мне деньги, при встрече на которой он должен был отдать мне весь долг он попросил, чтобы я написал на этом договоре что претензий не имею, поставил дату и роспись, я написал "претензий не имею, дату, роспись", но после этого он мне долг не вернул. И на просьбы отдать деньги говорит, что я претензий же не имею. Этот договор находится у меня. Могу я обратиться в милицию, в суд с таким договором? Я так понимаю с меня нужны будут доказательства что я не брал эти деньги. Что может послужить доказательством?

Антон Вашкевич :: Крупки


Ключевые слова: договор, долг

  Ответов: 1

1. Посмотреть в договоре условия платежа, т.е. в какой форме должен быть произведён платёж наличными или путем перевода денег на счет. Если наличными, то с Вашей стороны должна быть указана сумма полученных Вами денег, дата, подпись (как в ведомости). Если на счет - выписку со счета.2. Какая форма договора была заключена. Предполагается договор подряда (гражданско-правовой договор). Таким образом при реальной уплате денег должны быть произведены уплаты в ФСЗН за вас, что можно выяснить. Если нет, соответственно платежей в Вашу пользу произведено не было, всё отражается в бухгалтерии ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гмал Ирина :: 19.01.2016 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы