Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок продажа льготы зарплата раздел раздел имущества суд распределение общежитие налог приватизация декретный отпуск очередь недвижимость налоги беременность документы права оформление оформление документов молодая семья выселение оплата иск армия пособие развод кредит льготный кредит брак гражданство долг отработка наследство право договор ип контракт сроки увольнение прописка квартира имущество аренда работа амнистия отпуск регистрация компенсация алименты строительство молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24632 Опубликовано 28.04.2008 в 22:43

Моя сестра жила в России (гражданство РФ) и в 1995г. приехала в РБ (после развода) с дочерью 1990г.р. Из документов у неё был паспорт РФ, а у дочери - свидетельство о рождении в РФ. С того же года постоянно проживают в Краснополье Могилёвской области. В 2000г. моя сестра получила временный вид на жительство в РБ. Её дочь в 2005г. после 9 классов Краснопольской школы (в 15 лет) поступила в Архитектурно-строительный колледж в Минске (с 2005г. прописана временно в общежитии колледжа г.Минск). В 16 лет паспорт ей оформлять отказались, т.к. не было разрешения и документов от её отца, который остался в России и, к слову, уклонялся от уплаты алиментов. 06.03.2008г. девочке исполнилось 18 лет. Из документов у неё только свидетельство о рождении (где стоит прописка). Паспорт РБ или вид на жительство ей оформлять отказываются, т.к. якобы у неё ёщё российское гражданство. В посольстве РФ в Беларуси отправили запрос в миграционную службу РФ. Сказали, что сначала надо делать ей российский паспорт, а потом уже белорусский. У девочки в колледже начинается практика, а без паспорта её никуда не берут, отказываются начислять деньги и т.д. Возможна ли упрощённая процедура получения моей племянницей хоть каких-нибудь документов РБ, удостоверяющих личность? Или куда обратиться? Спасибо.

Афанасенко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Девочка действительно является гражданином РФ. В консульстве ей нужно получить загран.паспорт (максимальный срок оформления - 3 месяца, если выписана из РФ - гораздо быстрее). При наличии рос. паспорта и прописки в РБ, сможет достаточно быстро получить вид на жительство в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 06:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы