Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180829
 Всего ответов: 204281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодая семья иск наследство документы оформление документов оплата беременность имущество развод прописка льготный кредит очередь налог лицензия контракт брак общежитие аренда компенсация право выселение раздел имущества кредит гражданство регистрация сроки раздел налоги права распределение льготы долг ребенок жилье суд приватизация недвижимость увольнение отработка квартира оформление пособие ип работа строительство армия молодой специалист алименты декретный отпуск зарплата амнистия отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246309 Опубликовано 15.01.2016 в 12:44

Имущественные права и гарантии по договору дарения ?

В браке приобретена 3-х квартира (муж-собственник, есть несовершеннолетний ребенок). Муж свою долю хочет подарить мне (жене), чтобы квартира полностью принадлежала мне. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях договору дарения может быть дан обратный ход (расторгнуть, считаться недействительным)? И гарантирует ли мне договор дарения единоличное пожизненное владение и распоряжение квартирой (например, в случае развода либо др. неблаг. случаях). Спасибо.

Людмила :: Могилев


Ключевые слова: договор дарения, имущество

  Ответов: 1

даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. не бейте мужа, его родителей, детей, братьев-сестер, дедов-бабок и гарантирует договор дарения единоличное пожизненное владение и распоряжение квартирой например, в случае развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.01.2016 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 262362: через какое время, после оформления договора дарения, новый собственник может продать квартиру?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264970Анна28.03.17 в 11:44
264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы