Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа долг раздел имущества ип недвижимость квартира сроки выселение прописка строительство налог кредит контракт имущество декретный отпуск армия льготный кредит распределение увольнение очередь отпуск ребенок оформление молодая семья наследство иск раздел регистрация работа право права налоги договор алименты беременность лицензия приватизация брак молодой специалист документы жилье общежитие компенсация зарплата амнистия развод оплата льготы оформление документов отработка гражданство аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24630 Опубликовано 28.04.2008 в 22:30

У юридического лица есть участок земли, находящийся в аренде, на котором установлен киоск, павильон с оборудованием. Может ли это юридическое лицо сдать в аренду ИП или другому ЮЛ данное имущество с участком и как это можно правильно оформить? При передаче в аренду необходима передача только киоска, павильона или участка тоже?

Леонид :: Минск


  Ответов: 2

Можно передать участок на условиях субаренды, а киоск на условиях аренды (если Вам принадлежит право собственности). С киоском все понятно, а для регистрации договора субаренды зарегистрированного земельного участка Вам необходимо в регистрирующий орган представить: заявление о государственной регистрации; документы, содержащие идентификационные сведения о земельном участке; договор субаренды земельного участка с приложением плана его границ; выписку из решения уполномоченного государственного органа о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной собственности, в аренду; документ, подтверждающий согласие арендодателя земельного участка на передачу земельного участка в субаренду (заявление, отметка на договоре субаренды земельного участка, иной документ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно передать только участок/павильон. Если вы собственник - то это будет аренда, если киоск и павильон вы арендуете - то это субаренда. Участок сдать в аренду можно только с разрешения исполкома, или без него, если в договоре аренды прописано, что арендатор может сдавать участок в субаренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.04.2008 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы