Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор гражданство лицензия сроки льготный кредит развод недвижимость права оформление продажа иск молодой специалист беременность строительство суд имущество кредит приватизация ребенок регистрация оформление документов отработка молодая семья льготы компенсация квартира раздел имущества жилье долг очередь алименты амнистия налог армия отпуск пособие ип общежитие выселение налоги аренда раздел работа увольнение наследство право оплата прописка брак зарплата декретный отпуск распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246271 Опубликовано 14.01.2016 в 21:17

Как жить на такую пенсию, при этом отработав добросовестно всю жизнь?

Вопрос от имени моей мамы, Хасановой Людмилы Владимировны, проживающей по адресу: Витебская область, г.Сенно, улица Авиационная дом 24., телефон +375333623713. Ей исполнилось 55 лет и она получила пенсию 1500 000 белорусских рублей за 15 лет белорусского стажа. Остальной стаж 23 года был заработан при СССР и Республики Латвии. Она гражданка Республики Беларусь и ей сказали ждать остальные доплаты до 65 лет как для граждан Латвии, а до этого момента живите на эту пенсию как хотите. Устроилась в детский сад воспитателем по контракту. Образование "пед-класс", полученное еще при СССР и отработала с этим всю жизнь. Все было хорошо, но вдруг у нее забирают категорию и это образование и она становится простым работником как будто только пришла с улицы без образования. При этом никакого уведомления об изменении условий контракта и других обоснований. Просто сказали зарплата станет намного меньше. А если прервут все таки контракт, то жить на такую пенсию просто не реально. Что ей делать и как жить дальше?

Кодьман Алексей :: Сенно, Витебская область


Ключевые слова: пенсия, контракт

  Ответов: 1

Все правильно, что касается законодательства. У меня встречный вопрос, а что бы она делала, если бы у нас возраст был 65 лет? Пусть обратится в управление соцзащиты за адресной помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.01.2016 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 261973: Сохраняется ли пенсия по инвалидности при выезде на ПМЖ

Вопрос № 260792: страховой стаж

Вопрос № 259937: Имею ли я право обратится за назначением трудовой пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы