Вопрос № 246269 Опубликовано 14.01.2016 в 21:09

Наследование долгов несовершеннолетним

Здравствуйте. Вопрос следующий: может ли несовершеннолетний ребёнок унаследовать долги своего отца? А именно кредит в банке и долг перед частным лицом.

Сабилин Виталий :: Гродно

Ключевые слова: долги, Наследство

  Ответов: 1

наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого им наследства. например, если долги наследодателя составляют 100, а наследник принял 70, то наследник принявший 70, должен будет в долге наследодателя погасить не более 70. и тут без разницы, кто наследник - долларовый миллиардер, или новорожденный младенец: и тот и другой платить по долгам наследодателя за счет своих средств не будет - только за счет принятого наследства.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.01.2016 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2016 в 17:12

В качестве наследства квартира. Как погасить долг, если квартиру нельзя продать пока ребёнок не достигнет совершеннолетия.

Сабилин Виталий :: Гродно

  Ответов: 1

"Как погасить долг, если квартиру нельзя продать пока ребёнок не достигнет совершеннолетия", спрашивайте у тех, кто вам сказал, что "квартиру нельзя продать пока ребёнок не достигнет совершеннолетия": согласно действующему жилищному законодательству, с разрешения органа опеки и попечительства могут подлежать отчуждению жилые помещения, находящиеся в собственности несовершеннолетних.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.01.2016 в 17:36