Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги контракт иск оформление документов отработка беременность права льготный кредит алименты прописка работа молодая семья льготы право приватизация развод раздел имущества зарплата увольнение аренда пособие продажа договор общежитие оформление жилье недвижимость амнистия строительство наследство суд документы отпуск ип выселение очередь налог квартира лицензия долг распределение брак гражданство кредит декретный отпуск ребенок раздел молодой специалист имущество армия сроки регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246264 Опубликовано 14.01.2016 в 20:03

Как ограничить доступ зарегестрированного лица к имуществу, ему не принадлежащему

Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу проконсультировать по следующему вопросу: После смерти отца я ожидаю вступления в наследство (ещё 4 месяца), как его единственный наследник(без завещания). В принадлежащей ему квартире был зарегестрирован сам отец, а также бывшая жена отца (на сегодня она единственное зарегестрированное там лицо), которая по месту регистрации не проживает (да и никогда не проживала), коммунальные не оплачивала, личных вещей на территории квартиры не имеет. На право собственности жилья претендовать не сможет, т.к. была зарегестрирована в квартиру, уже находящуюся в собственности отца. Если она решит в течение времени, оставшегося до моего вступления в наследство, въехать в квартиру, в которой зарегестрирована, то я, по закону, не имею права ей препятствовать. Особенно с учётом того, что на сегодня я ещё и не собственник. Однако. В квартире находятся вещи исключительно и только принадлежащие моему отцу. И фактически чужой человек сможет получить беспрепятственный доступ к имуществу, право наследования на которое ещё не вступило в силу. Есть ли какие-либо законные основания (связанные с тем, что один собственник уже умер, а другой ещё не вступил в свои права и не имеет регистрации в этой квартире), чтобы ограничить доступ вышеуказанному зарегестрированному лицу в квартиру с непринадлежащим ему имуществом?

Света Киселёва :: Минск


Ключевые слова: Наследство, имущество собственника

  Ответов: 1

Вы вправе сменить замки , но и она вправе их вскрыть. Вы можете забрать все ценные вещи из квартиры. Сфотографируйте квартиру и все вещи в ней. К сожалению и по истечении 06 месяцев Вы не сможете ее "выписать" из квартиры без ее согласия. Разве что по основаниям того,что она не проживает и имеет другое постоянное место жительства, при условии,что она сейчас не начнет проживать в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.01.2016 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 14:23

Спасибо за ответ. Я предполагала, что расстановка сил такая, как вы и описали)))) Хочу ещё уточнить такой нюанс. Ограничено ли количество рассмотрений в суде вопроса утраты права пользования жилым помещением от одного и того же истца с одним и тем же ответчиком? Имеется в виду следующее: если жилец въедет в квартиру, и по суду его не удастся признать утратившим право пользования. После чего жилец уедет туда, где он реально и проживает (т.к. там его работа и семья. А это очень не близко от отцовской квартиры). Можно ли будет тогда повторно подавать иск в суд?

Света Киселёва :: Минск


  Ответов: 1

ТОлько при наличие новых фактических обстоятельствах дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2016 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272461: Могу ли я получить в наследство земельный участок не являясь гражданкой РБ

Вопрос № 272251: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 272083: С какого момента исчисляется срок исковой давности?

Вопрос № 271983: Является ли квартира совместно нажитым имуществом ?

Вопрос № 271738: Завещание бабушки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы