Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие регистрация права ип развод оплата амнистия алименты налог пособие раздел молодой специалист сроки жилье недвижимость лицензия декретный отпуск отпуск льготы беременность оформление документов продажа приватизация налоги молодая семья кредит брак право распределение оформление работа прописка аренда наследство армия документы гражданство иск долг строительство выселение зарплата компенсация имущество раздел имущества льготный кредит договор квартира отработка очередь суд контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246258 Опубликовано 14.01.2016 в 19:08

Что делать, если временные физические трудности в уходе за детьми?

Добрый день. Я мама двоих детей (7 и 9 лет), сейчас нахожусь на больничном с переломом, с гипсом на ноге на 6 недель. Попросила папу (мы в разводе) взять к себе детей на это время для ухода за ними, и чтобы водить в школу и на занятия, папа отказался. Я могу рассчитывать на чью-либо помощь? Как быть вообще в такой ситуации, когда и сам за собой ухаживаешь с трудом, и за детками смотреть нужно? Спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: уход за детьми, больничный

  Ответов: 1

существуют различные виды социальных услуг, которые оказываются государственными учреждениями социального обслуживания на основании устного или письменного заявления гражданина на возмездной и безвозмездной основе, попробуйте обратиться в Территориальный центр социального обслуживания населения, здесь все телефоны и адресаhttp://mintrud.gov.by/ru/new_url_1305699164. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.01.2016 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 23:44

Спасибо большое за ответ. Для уточнения: папа не обязан в таких случаях брать на себя опеку за детьми на определённый период?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

по законодательству у обоих родителей равные права и обязанности в отношении детей, однако в вашей ситуации не представляю, как его можно ЗАСТАВИТЬ взять детей. Существуют иски об установлении порядка общения с детьми, где вы можете прописать условие, что если что-то с вами случается, то отец обязан брать, но пока вы подадите иск и получите решение, вам уже снимут гипс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.01.2016 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244015: начисление пенсии

Вопрос № 228219: Как быть дома не увольняясь?

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы