Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215853
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск контракт оформление документов пособие регистрация иск отработка брак распределение строительство алименты беременность льготный кредит работа квартира жилье общежитие сроки недвижимость ребенок имущество суд выселение договор документы гражданство амнистия молодая семья приватизация ип оплата прописка развод компенсация долг декретный отпуск молодой специалист льготы права кредит аренда раздел раздел имущества право оформление армия увольнение наследство продажа налоги очередь налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24624 Опубликовано 28.04.2008 в 21:32

Мы с мужем в разводе, у нас есть 4-летняя дочь. В каком порядке заключается соглашение о детях и какие условия туда можно включить? И какой нормативный акт это регулирует?

Рябцева Лариса :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно ст. 38 Кодекса о браке и семье "В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений. В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь. В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. В соглашении можно определить, с кем останутся проживать дети, кто и в каком размере будет платить алименты, уплата алиментов на время учебы в ВУЗе, порядок участия в воспитании и другие условия, которые не будут ограничивать установленные законом права и интересы детей." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 28.04.2008 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 16:48

Мы уже давно в разводе! Мне нужно подать заявление в суд для заключения соглашения? Какие именно статьи Гражданского процессуального кодекса это регулируют? А мой бывший муж вправе отказать от заключения этого соглашения?

Рябцева Лариса :: Гомель


  Ответов: 2

Нет, для заключения Соглашения родители ребенка должны обратиться к нотариусу, а не в суд. Естественно, отец ребенка вправе отказаться от заключения Соглашения. Ето СОГЛАШЕНИЕ, от слова "соглашаться", т.е. подразумевается, что стоеоны о чем-то договорились и пришли к согласию по определенным вопросам, и вот сейчас ето согласие фиксируется на бумаге и обретает юридическую силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2008 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточняю предыдущий ответ. Соглашение о детях у нотариуса _не заключается_ (по законодательству, действующему на сегодняшний день, чтобы кто-нить, не заметив дату ответа, не попал в заблуждение). Можно заключить, обратившись в суд с иском об определении порядка реализации родительских прав в порядке, определенном ГПК для заключения мировых соглашений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 17:30

Моно ли изменить Соглашение о детях ? Первоночально составили Соглашение по которому ребенок остался с отцом . Суд при развое вынес такое определение . Теперь решили что ребенок будет проживать с матерью - как все переаформить?

дмитрий король :: минск


  Ответов: 1

отвечено в другом вопросе; не нужно публиковать одно и то же в нескольких местах, мы все видим и дадим ответ, если он есть)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2013 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 17:35

Моно ли изменить Соглашение о детях ? Первоночально составили Соглашение по которому ребенок остался с отцом . Суд при развое вынес такое определение . Теперь решили что ребенок будет проживать с матерью - как все переаформить?

дмитрий король :: минск


  Ответов: 1

Всё изменить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 23:21

Подскажите, пожалуйста, форму (образец) написания такого искового заявления и статью ГПК, на которую давать ссылку в этом исковом заявлении ("В соответствии со ст.....ГПК РБ ПРОШУ...")

Людмила :: Солигорск


  Ответов: 1

Форм или образцов исковых заявлений не существует в природе, это миф. Каждое дело индивидуально, и чтобы не рассмешить суд или не получить совсем не такое решение ,как хотелось при обращении в суд, за составлением иска следует обращаться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы