Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор сроки компенсация зарплата имущество ребенок пособие амнистия развод кредит очередь документы декретный отпуск армия жилье увольнение молодая семья брак право отпуск иск общежитие налог ип приватизация алименты молодой специалист раздел имущества оформление документов аренда недвижимость прописка отработка работа лицензия гражданство суд контракт строительство распределение права регистрация продажа налоги долг льготы оформление наследство оплата льготный кредит беременность квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246238 Опубликовано 14.01.2016 в 15:24

Возможно ли разделить земельный участок с домом и хоз.постройкой?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Есть земельный участок в собственности в г.Фаниполь (10 соток, был куплен), на нем имеются 2 зарегистрированные постройки (как жилой дом и хоз.постройка - баня). Возможно ли разделить участок на два и в последующем одну часть продать (хоть какие-нибудь варианты)? Спасибо!

Адамчук Вероника :: Фаниполь


Ключевые слова: Деление земельных участков, основания

  Ответов: 2

Разделить -только если местный исполком разрешит. Но продать голый участок все равно нельзя, нужно на нем возвести постройку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2016 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет нельзя!Статья 10. Деление, слияние и изменение целевого назначения земельных участковЗемельные участки могут быть делимыми и неделимыми. Не допускается раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов, а также раздел земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 13.02.2016 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 253528: Можно ли подать иск в суд повторно если иск будет между теми же лицами, о том же предмете НО по иным основаниям?

Вопрос № 252097: Как надолго можно оставлять старый паспорт после получения нового и нужны ли основания?

Вопрос № 237475: на каком основании папу лишили родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы