Вопрос № 246237 Опубликовано 14.01.2016 в 14:56

Правила регистрации и льгот для "пустующих квартир"

У меня пустующая квартира, за коммуналку я плачу 100% затрат.Если я сдам квартиру и там зарегистрируется гражданин РБ,то какой будет оплата,а если можно прописывать только ближайших родственников,то каким постановлением, главой, абзацем это прописано?

Виктор Землянкин :: Полоцк

Ключевые слова: Пустующие квартиры, коммунальные платежи, регистрация

  Ответов: 1

Не 100% платится только тогда ,когда в квартире кто-то зарегистрирован на постоянно. Если сдадите квартиру и кто-то зарегистрируется временно, на размер платежей это не повлияет.  

Сергей Магонов :: 14.01.2016 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 15:36

К вопросу №246237А могу я зарегистрировать постоянно не родственника в своей пустующей квартире?

Виктор Землянкин :: Полоцк

  Ответов: 1

можете зарегистрировать постоянно - по месту жительства, не родственника в своей пустующей квартире. тарифы коммунальных платежей от этого не изменятся. для того, чтобы тарифы ЖКУ были субсидируемыми, в жилом помещении должен быть зарегистрирован собственник или члены его семьи - родители, супруга, дети. это определено ПСМ № 571.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2016 в 15:48