Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы иск имущество увольнение жилье квартира очередь амнистия ип прописка строительство пособие льготы зарплата продажа приватизация сроки общежитие наследство отработка гражданство аренда молодая семья контракт права распределение раздел имущества недвижимость налог беременность налоги раздел регистрация армия алименты оформление брак отпуск компенсация выселение работа право декретный отпуск кредит договор молодой специалист развод оплата оформление документов долг льготный кредит суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246228 Опубликовано 14.01.2016 в 14:04

ограничения на торговлю без открытия ИП.

Здравствуйте, хотел бы узнать какие есть запреты и ограничения, при продаже легпрома без документов и открытия ИП. Скажем, я продаю что-либо на таких площадках, как kufar, baraholka онлайнера или др. Так вот, есть ли ограничения на сумму распространяемой продукции/количество этой продукции или что-либо еще? Какие бывают нарушения, при подобном распространении товаров? Заранее спасибо за ответ.

Кузнецов Роман :: Минск


Ключевые слова: Финансы, ограничения, ИП, продажа.

  Ответов: 1

дело не в сумме, а в систематичности извлечения дохода. если вы систематически извлекаете доход от продажи товара без регистрации в качестве ИП, вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. Обычно в таких случаях привлекают к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации) + взыскание суммы единого налога в 5-кратном размере. Сумма единого налога зависит от населенного пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.01.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 16:27

В таком случае, как определяется эта самая систематичность? Есть какое-то статичное кол-во сделок чтобы соответствующие органы могли применить свои полномочия против такого ''распространителя''. Если нет, то как определяется виновен предприниматель или нет?

Кузнецов Роман :: Минск


  Ответов: 1

в нормальных правовых системах "систему" образуют два и более раза. в нашей - хватает одного факта продажи, официальная информация здесь: http://www.nalog.gov.by/ru/news_ministerstva_ru/view/k-svedeniju-fizicheski... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.01.2016 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221065: как оценить стоимость части жилья

Вопрос № 210078: Могу ли я уехать из страны, если есть долг?

Вопрос № 257391: могу ли я продать дом по дарственной принадлежащий несовершеннолетним

Вопрос № 254407: Как мне продать авто на запчасти, который я приобретал по расписке?

Вопрос № 243044: Имеет ли право бывшая жена продать общую квартиру и имущество без моего согласия и ведома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы