Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата имущество контракт жилье брак алименты декретный отпуск кредит компенсация недвижимость гражданство увольнение пособие прописка сроки армия развод отпуск продажа права квартира аренда право лицензия долг иск оформление документов распределение налоги строительство отработка выселение раздел очередь регистрация молодая семья беременность суд договор приватизация молодой специалист оплата ребенок льготный кредит работа ип наследство общежитие амнистия налог льготы раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246215 Опубликовано 14.01.2016 в 11:05

Сотрудничество ИП и предприятия по УСН

Здравствуйте. Сотрудничали с предприятием по договору подряда. Предприятие заинтересованно в дальнейшем сотрудничестве и предлагает мне открыть ИП по упрощенной системе налогооблажения для оказания им услуг мерчендайзера. Какие налоги и расходы, в данном виде сотрудничества, будут с моей стороны? По каким документам или договорам будет оформляться данное сотрудничество? и как гарантировать своевременную оплату со стороны предприятия?

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: УСН, налоги, расходы, договор

  Ответов: 1

1 - можете выбрать упрощенку (5% от выручки). помимо этого, если нигде больше официально не трудоустроены, то будете обязаны уплачивать взносы в ФСЗН. Порядок исчисления и уплаты этих платежей сможете уточнить у ваших инспекторов в ИМНС и ФСЗН. 2 - видимо, по договору возмездного оказания услуг либо подряда + акты сдачи-приемки оказанных услуг/выполненных работ. 3 - Никак, предпринимательский риск. Можете использовать любой доступный вам способ обеспечения обязательств, изучите главу 23 ГК: http://www.pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=hk9800218#&Chapter=23 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.01.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260875: Как защитить себя от клеветы?

Вопрос № 252571: Кто оплачивает расходы при покупке дома?

Вопрос № 250272: как правильно, надёжно и выгодно переписать квартиру на племянницу?

Вопрос № 249966: Судебные издержки и расходы

Вопрос № 241234: требование о даче пояснений об источниках доходов. как лучше указать доходы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы