Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд молодая семья приватизация гражданство квартира долг лицензия развод пособие молодой специалист отработка налоги работа налог распределение раздел жилье права имущество наследство иск очередь льготный кредит право прописка амнистия оформление недвижимость зарплата отпуск строительство компенсация кредит сроки беременность льготы увольнение оплата ребенок договор контракт алименты раздел имущества продажа декретный отпуск аренда общежитие регистрация брак ип оформление документов документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246195 Опубликовано 13.01.2016 в 21:36

Квартирант поздно обратился в службу миграции

Здравствуйте . Сдал квартиру иностранцу из Литвы , а он не своевременно пошёл в службу миграции . Как это коснётся меня ? Буду ли я платить штраф ?

Черковский Илья :: Минск


Ключевые слова: Служба миграции

  Ответов: 1

Возможно, если в Ваших действиях будет усмотрен состав правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 22:27

В каких именно моих действиях ? Я сдал квартиру по договору , Паспортист в доме оформила документ для отдела миграции и объяснила гражданину в какие сроки необходимо туда обратиться и сказала,что собственнику жилья там не нужно присутствовать,так как миграционная служба-сугубо проблема квартиранта.мы все составили официально и по договору найма. Что я сделал противоправного ?

Черковский Илья :: Минск


  Ответов: 1

Ваша вина в том, что не отследили нарушение иностранцем правил пребывания в Беларуси. Специально для таких случаев есть ч.4 ст. 23.55 КоАП - Предоставление жилого или иного помещения для проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Республике Беларусь с нарушением правил пребывания в Республике Беларусь - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.01.2016 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы