Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189926
 Всего ответов: 214623
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь суд увольнение права аренда прописка ребенок общежитие армия амнистия оплата ип лицензия раздел имущества распределение имущество продажа раздел квартира льготы право брак сроки отпуск зарплата договор кредит пособие беременность регистрация работа налог оформление недвижимость приватизация долг отработка контракт декретный отпуск документы молодой специалист строительство льготный кредит иск наследство оформление документов налоги выселение молодая семья алименты компенсация развод жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246186 Опубликовано 13.01.2016 в 20:15

имею ли я право на компенсацию за отпуск, уходя в декретный?

Здравствуйте! Оказалась в такой ситуации: на работу устроилась 17 апреля 2015 года на замену работника в декретном отпуске. 1-го февраля 2016 года я сама ухожу в декретный отпуск, т.е. фактически я не отработала год. Имею ли я право на материальную компенсацию отпуска? Обязан ли наниматель выплатить мне компенсацию за отпуск? на какие выплаты я вообще имею право?

Фурс Анна :: Речица


Ключевые слова: декретный отпуск, выплаты

  Ответов: 1

Вы имеете право на использование трудового отпуска перед отпуском по беременности и родам. Наниматель не обязан выплачивать вам компенсацию за отпуск. Согласно ст. 161 ТК замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, отпусков, предоставляемых беременным женщинам, не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.01.2016 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 09:05

Если наниматель не подписывает заявление на отпуск, как мне быть? До больничного осталось 2 недели. На какое количество дней отпуска я имею право?

Фурс Анна :: Речица


  Ответов: 1

До отпуска по беременности и родам вы можете использовать полный трудовой отпуск. Если вам не предоставляют отпуск, можете обратиться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2016 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 09:11

Из декретного на работу я уже не вернусь, т.к. основной работник выйдет раньше. Если я сейчас не заберу отпуск. либо компенсацию за него, то уже не смогу его забрать никогда.

Фурс Анна :: речица


  Ответов: 1

Если вы собираетесь увольняться, то при увольнении получите компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.01.2016 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 14:31

я не собираюсь увольняться, но по достижении моего ребенка возраста 3-х лет, на работу выйдет основной работник. Мне выходить будет некуда. Я же выходила на работу на замену декретного отпуска. Насколько я понимаю, меня уволят? Обязан ли наниматель сейчас, за две недели до моего больничного, подписать мое заявление на отпуск?

Фурс Анна :: Речица


  Ответов: 1

В день, предшествующий выходу на работу основного работника, наниматель обязан уволить вас в связи с истечением срока трудового договора, если не решит предоставить вам другую работу. До отпуска по беременности и родам наниматель обязан предоставить вам отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2016 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 271591: Можно ли забрать документы из аспирантуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
81 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
44 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275987Лиана14.12.17 в 09:07
275960Илья Николав...14.12.17 в 09:03
275985Оксана14.12.17 в 08:58
168720Екатерина Кл...14.12.17 в 08:09
275994Сергутенко А...14.12.17 в 08:07
275966Рудяк Ольга13.12.17 в 23:20
275982Николайчик М...13.12.17 в 22:49
275957Наталья13.12.17 в 22:47
275775Болгова Ирина13.12.17 в 22:46
275979Клавдия Иван...13.12.17 в 20:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы