Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение пособие работа ип зарплата строительство раздел имущества квартира оформление раздел долг амнистия приватизация право суд продажа гражданство алименты имущество жилье очередь регистрация налог оплата права лицензия брак налоги иск аренда компенсация прописка распределение недвижимость документы льготный кредит кредит сроки контракт развод отработка армия увольнение оформление документов молодой специалист льготы договор ребенок общежитие молодая семья отпуск декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246182 Опубликовано 13.01.2016 в 18:56

отказ

Мой бывший муж хочет написать отказную на своего биологического ребёнка,которому он платит алименты .Всё-ровно они не общаются с ребёнком 3,5 года.После консультации с юристом,он требует от меня какие-то гарантии..Скажите,он ,что должен платить алименты после отказа от ребёнка?

Кириленко Анна :: Молодечно


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

должен. до усыновления ребенка другим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2016 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 20:58

А если я напишу отказ от алиментов? а потом сразу мой второй муж усыновит ребёнка.Ведь он его растит 4 года.Биологический отец должен будет платить алименты?

Кириленко Анна :: Молодечно


  Ответов: 1

написаний "отказов от алиментов" не существует. если родитель, в пользу которого на содержание ребенка взысканы в судебном порядке алименты, откажется получать алименты, то орган опеки и попечительства может в судебном порядке требовать лишения родительских прав этого родителя. т.к. его "отказ" - злоупотребление родительскими правами, ущемляет интересы ребенка. вам русским языком отвечено: после лишения родителя родительских прав, его обязанность содержать ребенка сохраняется. до тех пор, пока ребенка не усыновит усыновитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2016 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 18:18

Я хочу ещё немножко уточню,хоть я уже вроде как и получила ответ.Я завтра еду к судебному пристову,который контролировал выплату алиментов писать отказную на алименты.Потом через несколько дней биологический отец напишет отказ от ребёнка.Как только мы его получим,то сразу же ребёнка усыновит мой второй муж.Могут ли после этого опека и попечительства лишить меня материнства?

Кириленко Анна :: Молодечно


  Ответов: 1

В Беларуси не бывает ни судебных приставов, ни "пристовов". Есть судебные исполнители. Не бывает ни биологических, ни зоологических отцов. Отец - этот тот, кто указан в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец". Вам отвечено раньше, что от алиментов Вы не можете отказаться вообще никак; можете отказаться от их получения. Отец ребенка может заявить об отказе от ребенка, но это ничего никому не даст. Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об усыновлении ребенка, приложить согласие отца ребенка на усыновление, и когда суд вынесет об этом решение, отец будет свободен. Что касается Вас, то суд всегда может лишить родительских прав, если к этому возникнут основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2016 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы