Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья отпуск оформление раздел имущества льготный кредит договор распределение иск прописка алименты оплата наследство налог продажа приватизация молодой специалист компенсация работа зарплата долг контракт имущество налоги кредит регистрация право раздел лицензия отработка очередь амнистия строительство жилье развод суд сроки оформление документов беременность декретный отпуск увольнение документы гражданство льготы общежитие недвижимость пособие права брак квартира ребенок аренда ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246161 Опубликовано 13.01.2016 в 14:57

возврат некачественной обуви после истечения гарантийного срока

В марте 2014 года купил со скидкой зимние ботинки.Весной 2014 года и зимой 14-15 года я их ни разу не надевал. Вчера впервые их надел. Через час обнаружил, что на обоих ботинках в одном и том же месте. порвалась кожа возле соединительного шва. Я понимаю, что гарантийные сроки прошли, но все таки хотелось бы узнать существует ли способ возврата денег. По внешнему виду обуви видно, что она все это время не была в эксплуатации. То есть их состояние, как у новых, даже сохранилась бумажная наклейка на подошве.

Щербак Игорь :: Минск


Ключевые слова: обувь, гарантия

  Ответов: 1

согласно ст. 21 Закона о защите прав потребителей "В отношении товаров, на которые гарантийные сроки составляют менее двух лет, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в течение двух лет со дня передачи таких товаров потребителю". В связи с тем, что на обувь установлен гарантийный срок 30 дней, то вы имеете право предъявить требование продавцу в течение 2 лет с момента покупки обуви, однако, вы должны будете самостоятельно доказать, что недостатки в обуви возникли до передачи вам товара или по причинам, возникшим до момента его передачи. Следовательно, желательно провести экспертизу до обращения к продавцу и до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.01.2016 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257633: Можно ли вернуть в магазин обувь, если она красит ноги?

Вопрос № 251400: Могу ли я вернуть обувь по гарантии?

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Вопрос № 242444: Могу ли я вернуть деньги за некачественную обувь?

Вопрос № 240554: имею ли я право обменять обувь или вернуть деньги!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы