Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип брак квартира строительство имущество право оплата оформление документов увольнение аренда оформление раздел налоги компенсация пособие долг кредит приватизация иск работа продажа наследство жилье ребенок льготный кредит молодой специалист документы очередь распределение раздел имущества алименты сроки общежитие контракт армия молодая семья беременность налог отработка декретный отпуск отпуск регистрация прописка права договор выселение лицензия зарплата недвижимость льготы развод суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246154 Опубликовано 13.01.2016 в 13:26

Как переоформить квартиру?

У меня такая ситуация:мы с женой и ребенком живем в неприватизированной квартире.В которой прописан я,моя несовершеннолетнея дочь, брат.Квартира оформленна на умершую бабушку.Брат примерно с 2000 года проживает в России,ехать в Беларусь,он не хочет.Мы не можем без него не переоформить,не привотизировать квартиру. Он наотрез отказывается ехать,даже для того что бы решить все эти квартирные вопросы.За квартиру платим мы сами,была задолжность-тоже мы гасили(чеки все есть).Что подскажите предпринять в такой ситуации:как его выписать?переоформить квартиру на себя?ее же нужно привотизировать,что б она не перешла в аренду государства.

Климов Олег :: Витебск


Ключевые слова: привотизация, прописка

  Ответов: 1

обязанности привАтизировать жилое помещение государственной формы собственности нет. это, по совместному желанию, могут сделать наниматель и совершеннолетние граждане, зарегистрированные в квартире по месту жительства. если один из этих граждан постоянно проживает в другом жилом помещении, то по требованию нанимателя, др. заинтересованых граждан, он может быть в судебном порядке признан утратившим право владения и пользования и как следствие - снят с регистрационного учета. в результате, его согласие на привАтизацию уже не потребуется. суд может признать его утратившим право владения и пользования, если требующей стороной в суд из консульских учреждений будут предоставлены сведения о том, что данный гражданин получил паспорт для постоянного проживания за пределами РБ, или утратил гражданство РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235007: Могу ли проживать в приватизированном доме отказавшись от привотизации

Вопрос № 222166: Имею ли я право на льготное превотизирование как сирота и многодетная мать

Вопрос № 199091: Можно ли привотизировать квартиру, если есть другая площадь, полученная в наследство?

Вопрос № 177339: Можно ли сдавать соц жилье через налоговую?7

Вопрос № 161242: Могу ли выселить не зарегистрированных, но проживающих в квартире родственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы